Мистика, эзотерика

Колдуны и ведьмы манипулируют интересами людей?

В основном людьми манипулипуют политики через прессу и телевизор. Колдунам и ведьмам это просто не нужно. Хотя манипулировать человеком можно.
Сауле Сагумбаева
Лучший ответ
конечно да!
Gaukhar Kakenova
люди и без магов вполне с этим справляются....)
это люди сатаны и только
Этим как правило занимаются недалекие "специалисты" в этой области.
Оксана Рочева
Колдун - это отступник от Ведических знаний и традиций! То есть обыкновенный язычник.
Ведьма - ВЕДающая МАть, то есть девушка, родившая и воспитавшая несколько детей, несущая весть от своей матери и передающая ее будущим женам или Вестам.
Девушек, которые не принимали того знания по каким либо причинам назывались НЕвестами... то есть не образованными и не знающими всех тонкостей семейной жизни лежащих на плечах Женщины!

Колдун так же расшифровывается как КОЛ ДУН - что такое кол понятно... или раскол.. не важно.. .
Дун.... подобно дуновению верта.. если по современному. .
Тогде же считалось сошедший спути раскольник или еще что.... в общем свои знания использовал во зло.... ну а другие не понимая того считали все это магией и колдовством) )

Гонения на колдунов было и в Ведическое время!
Во время Христианства.. когда силой уничтожив 2/3 Руси приняли Христианство, Знание Ведающих Женщин ни куда не исчезло... Они так же знали к как лечиться травами, как лечить людей.. и разумеется воспитывать детей... .
Это делало не малую угрозу христианству!
Бог только в церкви... по тому Христианство приняло достаточно гуманный способ борьбы.. . -Сжигать всех кто не христианин... ну и Ведьм разумеется во главе!

Обидно что Святое учение Иисуса могло допустить такое.. .
Но увы.. прикрываясь этой религией было совершено очень много ужасных поступков... именуемых от бога!

Но что кулаками махать после драги!
Благо сейчас люди осознающие и принимающие Иисуса не как Рабовладельца, а как истинного Бога... .

Интересами люде6й манипулируют Ливиты, Жиды.. ну и еврейчики.. их верные подручные!
И им очень выгодно уничтожать всю историю Руси.. .
Все что было до христианства уничтожено... .
А ведь еще до Петра первого велся 7234 год во Каледа Дарю... .
сейчас Христианскую историю урежут.... а мы пока все с Ведьмами боримся, не зная кто это вообще такие!
Это не та Баба яга )))что варит суп из хвостов ящериц)) )