Мистика, эзотерика

Как Вы понимаете Ницше: Если будешь долго заглядываться в бездну-бездна начнёт заглядываться на тебя!

Яна Белова
Чувачок-то и впрямь был непростой, но тут скорее можно с ним согласиться))
Галина Парфёнова
Лучший ответ
Шизик он и есть шизик=)))
Яна Белова ну я бы не стал заходить так далеко!)))
ницше - весьма впечатлительный чувачок) ) Мог, хотя бы с возрастом научиться абстрагироваться, а потом выдавать на гора свой архиценный опыт
Яна Белова да вроде нет. не особо он был впечатлительным
в прямом смысле.
человек вливающйся куда либо, современем становится его частью....
Татьяна Кудрян
ему как то удавалось описать человеческие страхи... но как победить их указывать не стал....
Яна Белова основной способ - это убить своего внутреннего надсмотрщика!
Это когда человек начинает проявлять интерес к тьме - тёмным силам и всему, где они себя проявляют и господствуют. Тёмные стороны жизни сейчас властвуют над многими душами, потому что они заглянули в эту бездну. Это - всё, начиная от опасного занятия мистическим (магия, спиритизм и тому подобное) и заканчивая блудом, наркоманией, алкоголизмом, насилием и всяким прочим злом и грехом по отношению к людям и к себе.
Выбраться из этой бездны самому бывает очень тяжело. Тут нужна помощь. Человек человеку своими силами помочь почти бессилен. Если только он будет усиленно отмаливать его, то есть шанс. Но самое лучшее, это когда сам пострадавший обратится за помощью к Богу. Такое спасение самое надёжное и испытанное.
Lana Malli
да так же как и такую фразу : если будешь долго смотреть в очко, то потом очко начинает смотреть на тебя
первый шаг к тому что бы осознать что ты и бездна одно
Вера Сидненко
Влияние, взаимодействие, противодействие - способы со-общения тел (и живых также) . Взаимные вибрации резонируют. Поэтому не зря говорят: "скажи кто твой друг... " Общение (внимание) с безной даром не проходит.
Tatyana Mikhailova
Если понимать под словом бездна нечто типа мыслящего существа, так сказать хозяйку мрака и тайн существующую где то параллельно с нами, но не уделяющей внимание человеку, то можно предположить что человек проявивший интерес к ней "поднимается в ее глазах", тем самым пробуждая любопытство.
Veronika Vlasova