Мистика, эзотерика

Все таки эзотерические мастера утверждают, что и в Библии есть указания на реинкарнацию, знаете ли вы их?

То, что есть прошлые жизни и они очень влияют на настоящую-знаю по себе. Есть методики по которым появляется возможность просмотра своих прошлых жизней. А наша официальная религия предпочитает делать вид, что этого не бывет
Светлана Сайпаталова
Лучший ответ
Напрямую каноническая Библия не говорит о реинкарнации
Хотя известно, что в "ранних текстах", до их "канонического отбора" этот вопрос рассматривался.
Вообще то, у евреев "устная традиция узкого круга" говорила о реинкарнации.
Приверженцы этой идеи могут указать Вам на отдельные места в канонической Библии, которые косвенно ( на их взгляд) свидетельствуют о "перевоплощении". Однако, многие вкладывают разный смысл в понятия "реинкарнация" или "перевоплощение".
Отвечу Вам таким образом – если изберете Христа и последуете за Ним, то из вашего "нынешнего бытия" Бог обещает привести вас в иное Бытие, вместе с Ним, в ту славу, которой Вы удостоитесь. . Если считать этот "переход", эту "перемену" или "это рождение" реинкарнацией – то это так и есть. О другом Библия напрямую не говорит.
Лиза Абакумова
Библия нигде не говорит ни о какой реинкарнации. Если какие-то мастера утверждают обратное то пусть потрудятся привести ссылки на Библию где именно такое написано?? ?
P.S. Комменты не читаю.
Елена Коростелева Ну, раз не читаешь ,тогда как тебе ответить? Ху..ли тогда лезешь в вопрос ,в которм не сечёшь нихрена? Вали в свой раздел - религия и вера, и там туси.
Но похоже это я сам с собой, так как ты комменты не читаешь.
Тогда поговорю сам с собой - меня зовут Лёха, я щас пь кофе, сижу и смотрю ,как тут умный квантум впаривает ,что не читает комменты, мол .пне всё пох, я Квантумный Бох. Точнее ,Пох. А ещё точнее - Лох.
И вот и проверим - если квантум не читает комменты, то мой коммент просто пивиснет в воздухе, а если читает ,то может ответить, но я пойму, что квантум - соврал немного про комменты.
квантум, а Вы - физик? А чё такое бозон Хиггса? А поле Хиггса? А чё такое принцип дополнительности Эйнштейна. А чем отличается теория гравитации Эйнштейна от теории гравитации Ньютона? А сколько звезд на небе? А сколько слов в песне Софии Ротару "Я ж его любила?" Расскажите, пожалуйста.
Правда ,комменты Вы не читает, так что вопросы мои пишу я в пустоту.
Я просто верю, что реинкарнация - это то, благодаря чему люди эволюционируют.
Ранние отцы цервки развивали эту тему, не говоря о Тертулиане и Оригене (не помню которого из них заставляли отречься от этой идеи на какомто из Соборов) , но и у признанного Августина Блаженного есть слова, что он были и камнем, и рыбой, и птицей, etc.
В канонических библиях не осталось об этом прямых указаний, естественно, но упустили один косвенный. К сожалению нет времени самой сейчас найти дать ссылку точную, но там идет такой диалог: Видя страдающего от страшной болезни младенца, ученик спрашивает Христа, за чьи грези тот страдает: за грехи родителей или свои грехи?? ?
Если отвергнуть идею реинкарнации, то этот вопрос становится бессмысленным просто. И вообще тогда непонятно, почему у всех душ от рождения тогда разные склонности и условия существования..
Настенька =)
Елена Коростелева Оригена заставляли отречься. Ориген писал, говорят, о реинкарнации. Я не знаю ,я не читал ,в грреческом не силён.
Так же не силён я в арамейском, но судя по свиткам мертвого моря, найденным в 1945 году близ Наг=Хамадди, Иисус говорил о переселении, из евангелия от Фомы.
Историю с Иоанном крестителем и Илеей можно интерпретировать как намек на реинкарнацию. Сожелею но не могу точно цитировать. Но в обших четрах Иоанн Криститель есть Илля прорк вернувшиийся чтобы проложить дорогу Христу .
Но это только можно интерпретировать так, а можно и по другому.

Еше есть книга Р. Фриллинга <<Христианство и перевоплошение>>
Меня не убедила, но там масса полезной информации.
Елена Трещева
а если бы вы нашли в Библии указания на реинкарнацию, вы бы стали верить в это? А буддизм для вас не авторитетен? ))
Это я к тому, что если для человека Библия - истина в последней инстанции, то он часть того самого народа, для которого религия - опиум )