Естественные науки

Сколько человек на нашей планете?

Около 7 милиардов...
Владимир Кищенко
Лучший ответ
По последним данным специалистов 26 февраля 2006 года в 3:16 по московскому времени население Земли преодолело рубеж в 6,5 млрд. человек. По прогнозам ученых численность людей на нашей планете к концу 2012 году будет составлять 7 млрд. человек.
Население около 6,5 млрд... .
А сколько из них ЧЕЛОВЕК - никто не знает. :-)
на 16.07.09 6,771,451,064
Zmt-Basco Zmt-Basco
примерно 6,6 млрд. чел.
6,6 милр. человек на конец 2007 года, щас больше, ученные рассчитали что натуральный прирост в год примерно 80 млн. человек.
По данным на 12-ое марта 2007 года приблизительно 6 695 465 000 человек
**
*дашунька *
5-7 миллиардов
Общая численность жителей планеты, составляющая на данный момент 6,6 миллиарда человек, ежегодно увеличивается приблизительно на 80 миллионов.

По некоторым оценкам, 90% из трех миллиардов человек, на которые прирастет народонаселение мира к 2050 г. , составят жители развивающихся стран.

Более 60% прироста населения в период до 2100 г. будет приходиться на страны Африки к югу от Сахары (32%) и Южной Азии (30%), которые, вместе взятые, будут составлять 50% населения мира 2100 г.

Через 45 лет население планеты достигнет 9,1 миллиарда.
Согласно докладу ООН, в наибольшей степени проблема роста численности населения коснется стран третьего мира, где высокий уровень смертности компенсируется еще более высоким уровнем рождаемости. В общей сложности население отсталых стран составляет на данный момент 800 млн. , а к 2050 году может достигнуть 1,7 миллиардов. Прогноз населения земли на 2050 год
Асет ***
Представляло бы несомненный интерес подробное обсуждение того асимптотического состояния, к которому в обозримом будущем стремится человечество. Население мира будет стремиться к 13 млpд, достигнув 12 млpд к концу XXI в. , что находится в согласии с последними расчетами, произведенными совершенно другими методами. Есть все основания полагать, что это состояние будет динамически устойчивым. Поэтому следует предположить, что население мира стабилизируется и не будет убывать. Наступающая стабилизация может рассматриваться как результат демографической политики. Однако в рамках развитых представлений стабилизацию следует относить к эволюции системы, где демографическая политика и практика есть часть системного поведения человечества, проявившегося на этом этапе развития как следствие демографического императива.