На Земле живёт уже более 6 миллиардов человек, и несмотря на то что в некоторых странах численность населения падает - в глобальном масштабе рост продолжается большими темпами, за последние 20 лет численность людей на планете удвоилось!! ! Из 3.4 миллиарда до 6.2 миллиарда!
С катастрофической скоростью уничтожаются леса и тропические джунгли, а эти земли используют для посевов пищевых культур, вылов рыбы и морепродуктов в десятки раз превышает их способность к восстановлению, высушивание болот и эрозия почв приводит к наступлению пустынь.
Катастрофическими темпами сокращаются запасы минеральных ресурсов, нефти, газа, угля и руд металлов при нынешних темпах потребления хватит не более чем на 300 лет, но потребление их постоянно растёт !!!
И даже пресная вода становится ценным ресурсом, во многих частях Африки и Азии её уже нехватает!! !
Глобальное потепление вызванное повышением содержания СО2 в атмосфере приведёт к ещё большему обеднению пищевых и водных ресурсов - вызвав войны, голод и эпидемии.
Если Человечество планирует жить более чем 300 лет, пора подумать как обеспечить всех людей средствами к существованию уже сейчас, а не когда будет слишком поздно.
Естественные науки
Сколько людей способна обеспечить всем необходимым наша планета?
Как пишут, примерно 25 милиардов....
Тут планирование в масштабах каждой страны терпит фиаско.
А на всю планету планировать и смысла нет.
тридцать миллиардов с легкостью...
Примерно полтора миллиарда. Ты прав - человечество давно превысило все мыслимые лимиты.
скоро наверное и правда конец света
Это значит, что Судный День близок. Мужайтесь, люди! Это произойдёт совсем скоро!
сколько на ней живет
зависит от потребностей людей
10 млрд. человек
Всё население Земли, почти семь миллиардов человек ( http://www.hella.ru/converter/worldometers.htm) можно разместить на территории одной (!) области. Тесновато будет, стоять впритирку придётся, но.. .одна область и вся Земля! Так что места хватит всем, только бы научиться разумно тратить и восстанавливать природные ресурсы.
ежели логически рассуждать, чем меньше людей, тем лучше они живут
Меньше, чем есть
Столько сколько на ней живет
Ну зачем отвечать всякую ерунду? Зачем приводить куски из интернета, которые задающий вопрос сам прекрасно может себе списать? На самом деле при современном потреблении и уровне сельского хозяйства на Земле худо-бедно могут прожить примерно 20 миллиардов человек (еще много неосвоенных незаселенных земель - даже в Канаде или Австралии) . Сейчас на Земле больше 6 млрд. Значит, стремительный рост народонаселения будет постепенно замедляться, пока сам не установится на приемлемом уровне. К сожалению, мечты Циолковского о расселении людей по Солнечной системе вряд ли станут когда-либо в обозримом будущем действительностью. С высадки человека на Луну прошло уже 40 лет, и многое ли изменилось?
уже сейчас невозможно, но миллиарда 1.5 потянет пока
В России у нас не добор населения, вот мы и будем доминировать в далёком будущем
От людей ничего не зависит. Вселенная сама себя развивает. Выживут только лучшие особи. Не с сильными руками, а с нормальными мозгами.
Нашей планете мы нужны, как зайцу стоп сигнал. И по идее - чем нас меньше, тем меньше у нее проблем. А сколько может? , да уже не может. И дальше будет только ,,веселее,,..
Если будет много, мы начнём дохнуть...
всем если правильно их использовать и в меру
АХАХААХХА! Ваша логика мне непонятна. Найдут, что пожрать. Через 300 лет - ну замутил! На плутон к чёртовой матери уже полетим на каком-нибудь антипротонном реакторе. Я уже о марсе молчу. +астрероиды - лёд - вот и вода. Жратву - разведут. Вообщем, выживем как-нибудь. Выкиньте это у себя из головы. Нам ещё 3-ю мировую пережить надо. Ишь, как загнул.
"Дурак! И так все ясно!
Старается напрасно. "
Всегда такого мнения
Дурак о муках Гения.
Давай дерзай! Кроме тебя эту проблему решить некому. Тем более, она нигде не решаема, кроме как на проекте ВОПРОСЫ.
Старается напрасно. "
Всегда такого мнения
Дурак о муках Гения.
Как люди берегут окружающую среду, то с каждым годом все меньше!
нас с тобой только
только 1/3
во всем виноваты китайцы !!!
Только треть
Скоро кончатся):
Естественный отбор поставит все на свои места! Выживут сильнейшие
миллиард лет потерпит земля если будет продолжаться так же
наверно всех-живём же)
В 5 раз больше, чем всех!!!
ПРОБЛЕМА:
К 2050 г. численность населения Земли увеличится почти на 50%: с 6,5 млрд. до 9,1 млрд. человек. Практически весь прирост будет происходить в уже существующих или новых городах развивающихся стран. За этот же период население многих развитых стран сократится. Снижение рождаемости и увеличение продолжительности жизни во всем мире приведут к увеличению процента пожилых людей, т. е. потенциальных иждивенцев.
ПЛАН:
Сделать побольше пирогов, поменьше вилок и воспитать едоков. Увеличить производственные возможности людей за счет инвестирования в образование, здравоохранение и технику. Расширить доступ к репродуктивной медицине и контрацепции, способствующей добровольному замедлению прироста населения. Улучшить жизненные условия, проведя реформу экономических, политических, гражданских и социальных институтов, а также обеспечить социальное и правовое единство.
Но остается открытым вопрос: Где найти такого ГЕНИЯ или ДУРАКА, который всем этим займется :)?
ПЛАН:

мы не можем знать Божьи помыслы, нам же он сказал: плодитесь и размножайтсь.