А что такое действительность?
Пространство, в котором мы живем, во всяком случае, трехмерно и не содержит четырехмерных тел.
Естественные науки

Вот он
Существует ли четырёхмерный куб (тессеракт) в действительности?
В действительности даже трёхмерный куб не существует, это чистая теория.
В математике понятие "существовать" для определённого объекта значит, что его определение не содержит внутренних противоречий.
Поэтому в математике тессеракт "существует".
А вот как конструктивно определить этот термин в "действительности" - вопрос...
В трех измерениях существует и может быть изготовлена в виде реальной модели трехмерная развертка тессаракта. точно так же можно сделать двумерную развертку трехмерного куба.
А вот делать двумерные изображения четырехмерных объектов на самом деле можно, но так же глупо, как пытаться понять внешний вид трехмерного объекта по его проекции на одномерную прямую....
Заставка такая есть на экран.
Наизнанку выворачивающийся куб.
Похоже на 4 Д
Наизнанку выворачивающийся куб.
Похоже на 4 Д

Вот он
щаз если предкам 200 лет назад сказать про комп или сотовый в психушу бы отправили. в принципе теория не отвергает
киньте название проги или адрес где её стянуть (я про ту о которой говорил ОЛЕГ ) заставка на рабочий стол :):)
В нашем 3d измерении НЕТ
ну конечно существует, а ты что, никогда их не видел? вокруг же одни тессеракты! правда все грани одновременно не видно к сожалению...
Всё что незапрещено математикой имеет право на существование. А вот увидеть его, и понять, что это он - это большой вопрос. Кстати наше пространство 11 мерное ( последние данные физики ), а 3-х мерность это наше восприятие.