Естественные науки

а вы что знаете о тессерактах??

Ю&
Юлия &
Тессеракт (от др. -греч. — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве.

Изображение является проекцией (перспективой) четырёхмерного куба на трёхмерное пространство.

Согласно Оксфордскому словарю, слово «tesseract» было придумано и начало использоваться в 1888 Чарльзом Говардом Хинтоном (1853—1907) в его книге «Новая эра мысли» . Позже некоторые люди назвали ту же самую фигуру «тетракубом» .

Тессеракт ограничен восьмью гиперплоскостями, пересечение которых с самим тессерактом задаёт его трёхмерные грани (являющиеся обычными кубами) . Каждая пара непараллельных трёхмерных граней пересекается, образуя двумерные грани (квадраты) , и так далее. Окончательно, тессеракт обладает 8 трёхмерными гранями, 24 двумерными, 32 рёбрами и 16 вершинами.
Виталий Лазаренков
Лучший ответ
Две серии.
все умерли.

4-х мерный куб
Субинкуб
Тессеракт (от др. -греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Hypercubecentral.svg/250px-Hypercubecentral.svg.png
а вообще я про них ничего не знаю
# Тессеракт
Тессеракт (от. τέσσερες ἀκτῖνες. четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве . .
19 КБ (1361 слово) - 13:41, 23 декабря 2009
Тессеракт (от др. -греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве.

Согласно Оксфордскому словарю, слово «tesseract» было придумано и начало использоваться в 1888 Чарльзом Говардом Хинтоном (1853—1907) в его книге «Новая эра мысли» . Позже некоторые люди назвали ту же самую фигуру «тетракубом
Robert Oganezov