Как уже и писала.. я девушка и не знаю математику. Я в ней вообще не разбираюсь. (Математика, то есть и в алгебре и в геометрии) и все, что связано с арифметикой. То есть точные науки. Я много раз пыталась это понять... я старалась учить, вникать, но у меня не выходило. Дело в том, что я, действительно, знаю все предметы. Все. Но математика это единственный предмет, который я не знаю вообще. Это для меня тяжело
В школе физику ...в принципе одну теорию задают
В химии понимаю. Там в основном то и ненужна математика (да, есть уравнения, но они не такие, какие в математике)
И из-за этого я очень переживаю. Считаю себя тупой, неудачницей... я очень много читаю. Познаю абсолютно все. Знаю, что как устроено, энергия человека, что во вселенной, организм человека и прочее прочее. Знаю несколько языков даже.
Я очень переживаю. Могу ли я быть умной без математики? И жить без неё? Профессию хочу связать с бизнесом. (Не сам бизнес создать, а работать в компании то есть может секретарь, менеджер или ген директор)
Что скажете? Это плохо?
Очень важно
Естественные науки
Вопрос к умным людям. К тем, кто знает точные науки. МАТЕМАТИКУ
В школе изучают математику, чтобы дать базу тем, кто хочет поступить в соответствующие профили, а еще, чтобы все развили определенные навыки мышления. Вам не нужно гнаться за самой математикой, если она сама вам не нужна (а вроде бы она вам не нужна). Занимайтесь по мере сил и не парьтесь, когда не получается.
И, согласен с vs: скоро всего вам просто не везло с учителями.
"секретарь, менеджер или ген директор"
Тут ребята, дело не в учителях, это органика.
P.S. Я раньше переживал, что FFT не понимаю, но похоже зря я это делал :--)
Математика нужна не для того чтобы ей пользоваться, а чтобы ей наслаждаться.
Тебе не повезло с учителем, возьми занятия у репетитора
Не переживай. Тем более ты девушка. Можешь себя применить где-нибудь, где математика не требуется. Может ты удачно выйдешь замуж и вообще работать не будешь. У вас, женщин, вопрос самореализации строится в основном вокруг детей. Не бери в голову, короче.
...до конца никто ничего не знает, ибо нет начала и конца... значит, вообще никто ничего не знает...
Всё нормально. Я тоже нихрена не знаю математики. У меня до сих пор образование 9 классов, я 5 раз (без шуток) не окончил школу. Но меня это и не особо волнует. Есть и математики - нищеброды и люди с двумя высшими образованиями работающие за 15 000 рублей. Используй свои сильные стороны, их развивай. А с математикой всегда можно попросить того, кто её знает лучше всех остальных. Это называется делегирование. Важная штука в бизнесе, кстати.
Я вот до сих пор химические уравнения не могу понять. Когда учился, помню, были валентности, я сто-то там писал - а мне химичка говорит, что это не математика. Вывод: я вот например в химии меньше разбираюсь. Ну а если серьёзно, то в бизнесе скорее всего базовые знания по математике знать надо. Во всяком случае уравнения с иксами и игреками уметь решать надо. И квадратные корни извлекать тоже. Вот синусы с арктангенсами или интегралы там вряд ли нужны. Вообще в бизнесе нужна экономика, а там своя математика, тоже своё отклонение, как и в химии. Что-то типа "стоимость труда-раб. сила", уже не помню - изучали когда-то в вузе...