Естественные науки
Нужна помощь с мозгом человека
Как многим известно, человеческий мозг работает на 3-5% у норм человека, а у вундеркиндов 8-10%. Вот хотел узнать, есть ли способы которые способны активировать дополнительный % работы мозга?
Мнение о том. что мозг человека работает на 3-5 или 10% - ошибочно и ни на чем реальном не основано. Если вы хотите повысить уровень активности мозга, займитесь Раджа-Иогой. Можно научиться вспоминать все, что видели, слышали и т. п. Можно выучивать языки за короткое время. - Но только занятия требуют соблюдения правил Нийямы - что для человека живущего в современном мире - маловозможно. Без соблюдения этих правил упражнения по повышению уровня активности внимания, быстроты запоминания и т. п. ведут к развитию психических заболеваний.
Психика человека так устроена, что резкое повышение активности мозга сопряжено с риском психического расстройства. Большая часть людей с повышенной мозговой активностью психически не вполне нормальны.
Большая часть бывших вундеркиндов - сегодняшние пациенты психиатрических больниц.
Это распространённое заблуждение. Никто не знает возможной производительности мозга (пока) и загруженности тем более. А увеличить производительность - как и с мышцами - тренируй, нагружай!
Предыдущие ответы почти правильные... Цифры производительности мозга, думаю, взяты с потолка, или составлены какой то скверной программой.... Всё-таки есть морфологические различия мозга середнячка и мозга гения - это соотношение глии и нейронов... Но чем отличается талант и гений от середнячка - это работоспособностью.... они думают над проблемой постоянно, не отвлекаясь на частности и быт... научись думать над какой-нибудь программой 24 часа в сутки и думаю станешь или гением или психом. . ,что собственно и часто происходит...
ээ.. . вообще-то 10-15%
Насчет повышения КПД мозга - постоянно развивать ...
Думаю его постоянный юз это единственный способ.