Естественные науки

Ребята, нужна помощь! Вопрос задача! Лёгкая, про шары!

Итак условия! Имеем три абсолютно одинаковых по составу железных шара, но разной окружности! Тоетсь они из одного метала, предположим кубический сантиметр любого шара весит 100 грамм! Дано три шара

ОКружностью
44 см
50 см
56 см

Нужны ответы таокго плана, сколько будет весьть каждый шар и какой обьём в кубических сантиметрах у каждого шара!
Ну и елси можно, то соотношение в процентах ещё помимо самих цифер!
Хотя проценты я и сам посчитаю! СПасибо! Если конечно ктото решит!

100 грам на сантиметр взять условно, для прсототы подсчёта! Формулы зачем мне давать. вы решение или ответы дайте! Если етсь тут читые умы! ПРошу!
Сабина Беккер
Задача - это не вопрос.
Конкретно эта задача - показатель чрезвычайной недоразвитости интеллекта спрашивающего.

Длина экватора: L = пD, объём шара: V = пD³/6 = L³/(6п²).

44 см - 1,44 л
50 см - 2,11 л
56 см - 2,97 л

Масса пропорциональна объёму.
Рашит Кужабаев
Лучший ответ
Освоил бы ты калькулятор.. .
44 см V=1438,5
50 см V=2110,7
56 см V=2965,6
Считал программой var l,r:real; begin readln(l); r:=l/2/pi; writeln(4/3*pi*r*r*r:0:3); readln end.
Для расчета веса умножь объемы на 100.
Кстати, металла такого не существует.
Aizhana Kurmasheva
окружность шара = пи * диаметр, то есть окр = пи*2*радиус, отсюда радиус = окр/2пи
объем шара = 3/4 пи * радиус в кубе
плотность = масса/объем, то есть 0,01 грамм/куб. см
1. радиус = 44/2*,314= 7 см
объем = 3/4 *3,14*7^3 = 808 куб. см
масса = 0,01*808 = 8 грамм
остальные по аналогии решайте.
Лиза Карпяк
Aizhana Kurmasheva Екатерина, не 3/4, а 4/3.А плотность не 0,01, а 100...
Все очень просто.
Первое. Для начала найди в поисковике плотность железа, затем - формулу расчета объема шара. Дальше - математика для 3 класса - один результат умножаешь на другой.
Второе. Для получения процентов соотношения нужно знать что с чем соотносится. Определись сам, ты уже взрослый.
Ну если лёгкая, сам реши, Юрасик
окружность - это диаметр или длинна окружности?
Татьяна
Рашит Кужабаев Окружностью всегда была величина "в обхвате", периметр.
окружностью 44см - это всё таки длина окружности или диаметр?