Что происходит со временем - никто толком не знает.
Есть очень неплохо проработанная математически, интересная гипотеза, о том что время материально, оно может преобразовываться в пространство и материю, и наоборот.
В связи с этим возможны интересные вещи - время можно создать, разрушив материю.
И время можно уничтожить, создав какой то обьект.
В конце концов у нашей вселенной 11 измерений - 3 пространственные и 8 временных.
Зачем то же все это надо... .
Кроме того, с самим расширением тоже не все ясно, расширяться то она расширяется, а обьем остается неизменным.
И размеры видимо тоже.
В общем, пока вопросов намного больше чем ответов.
Естественные науки
Если пространство Вселенной расширяется, что происходит со временем, оно же не может не реагировать на это расширение?
Всё гораздо проще и сложней одновременно: расширение вселенной и есть следствие течения непреходящего времени.
Ну, время само по себе есть мера происшедших изменений. Другое дело, что с точки зрения находящегося вдали наблюдателя, летящего с другой скоростью (частная теория относительности) или находящегося в гравитационном поле другой напряженности (общая теория относительности) эти изменения будут казаться проходящими в другом темпе.
Время и пространство безусловно связаны между собой. Но само время нельзя превратить в пространство, так как это совершенно разные вещи. Вектор времени направлен из прошлого в будущее и его направление не зависит от того расширяется Вселенная или схлопывается. Время может замедляться по Эйнштейну и ускоряться по Лоренцу, но в любом случае ход времени не остановить. Ну, а тот кто считает, что время это тета-частица своим мозгом находится, вероятно, в сумеречном состоянии. Может это у него временно, а может навсегда, не знаю, тут психиатр лучше скажет.
Здравствуйте.
Пологаю Что вселенная находится в постоянном волнении пространственно временного континиума.
О как загнул Аш понравилось .
И как в море то время расширяется, то пространство.
А мы в этом море муравей плывущий на спичинке, и охватить волны даже взглядом не можем из за величины.
А звезды и галактики как неоднородности. плотности.
А расширение кажущееся по каким то непонятным причинам.
непонятным, может есть на это какие труды, япока не сталкивался, или не читал даже столкнувшись.
Пологаю Что вселенная находится в постоянном волнении пространственно временного континиума.
О как загнул Аш понравилось .
И как в море то время расширяется, то пространство.
А мы в этом море муравей плывущий на спичинке, и охватить волны даже взглядом не можем из за величины.
А звезды и галактики как неоднородности. плотности.
А расширение кажущееся по каким то непонятным причинам.
непонятным, может есть на это какие труды, япока не сталкивался, или не читал даже столкнувшись.
А может и может=) кто его знает=) никто ничего и толком то не знает о вселенной=)
Я тоже интересуюсь физикой времени, попытаюсь изложить к чему я пришел своим мозгом) )
Я полагаю что время - тета-частица, летящая в особом тета-пространстве, пересекаясь с нашим пространством ...
Когда пространство расширяется, то линия времени удлиняется вместе с пространством ...
Я полагаю что время - тета-частица, летящая в особом тета-пространстве, пересекаясь с нашим пространством ...
Когда пространство расширяется, то линия времени удлиняется вместе с пространством ...
Я занимаюсь изучением времени, если вы тоже не просто интересуетесь, интересно было бы вместе поработать.
Айкокул Жусупакматова
Вообще-то, просто интересуюсь. Я далеко не физик. Но интересно. Очень.
Кубанычбек Карынов
и что такое время? к какому выводу вас привело изучение времени?
Денис Баранов
А Вы профисионально занимаетесь ?
Похожие вопросы
- Поскольку вселенная расширяется, что происходит в пространстве, до которого э/м волны еще не дошли?
- Если вселенная расширяется, то должен быть относительный предел расширения, она же расширяется в пространстве?
- Если вселенная расширяется!!! То в чем !! Она расширяется?? В каком пространстве?
- Если вселенная расширяется из точки, значит есть направление её расширения. Можно ли, например, сказать, что
- Если Вселенная расширяется, то почему расширение не происходит внутри Солнечной системы?
- ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ ?
- скажите мне правду о скорости расширения вселенной. одни пишут "вселенная расширяется быстрее света", другие
- Как ученые узнали, что Вселенная расширяется? Расширяется относительно чего? Может это просто обман зрения?
- Можно ли Расширение пространства Вселенной заменить на разлёт галактик от Земли? Чем дальше галактика, тем быстрее она.
- Если вселенная расширяется значит ли это что меняется ее размер ?
А закономерности навернчяка поддаются расчетам, если не мистифицироватьи не ошибаться.
Да и наше солнце тоже пространство тянет.
Поэтому и вращаемся по кругу.
Неоднородность пространства и времени.