Естественные науки

самый дешевый источник энергии...?

Экономия электро энергии
Олег Дога
Лучший ответ
Термопара, энергия приливов и волн...
Андрей Ефремов
Соседская розетка.
А если серьезно то самая маленькая цена киловатт часа на гидроэлектростанции и главное пока светит солнце ГЭС будет работать.
Мускульная сила. На всё остальное надо технику, коммуникации и прочая...
Солнце или ветер. В зависимости от местонахождения.
Ilhom Yuldashev
на даный момент гидроэлектростанции пока реки текут электричество халява
Самый дешевый источник энергии - раб. Ничего строить не надо, на одной брюкве проживет.
В теории и перспективе - термоядерная.

На данный момент по себестоимости самое дешевое это атомная. Потом вроде ГЭС относительно дешевы по себестоимости но для крупных рек.

Солнечная энергия, хоть и имеется с избытном, но очень дорогая из-за низкой эффективности сбора и высокой цены обслуживания огромного количества солнечных панелей.
солнце ветер. геотермальная энергия.
солнце
Feruza Usmanova
Самый дешёвый источник энергии это простой провод. Закинь любой проводник на его и всё : )
Ветряк,
Белка в колесе
Елена ~
Тепловое излучение - это тоже энергия! Так что даже человек вполне может служить источником энергии!!!
в морской воде есть елемент ДЕЙТЕРИЙ, который является источником термоядерной реакции. его потенциал во много раз превышает ядерную энергетику, а колличество в Мировом океане безгранично!
термоядерный реактор будет сжигать дейтерий и литий, а в результате реакций будет образовываться зола - инертный газ гелий. термоядерный реактор будет потреблять очень небольшое количество лития и дейтерия.
вода и ветер
динамо-машина - тоже дёшево и сердито ;))
Evgeny Vasil'ev
Солнечная энергия.
Бесплатно, с доставкой.
Anuta Seliverstova
атомная энергия. . не смотря на первоначальные затраты, окупает себя очень быстро.. . но и нужно, чтобы были хорошие работники, а не "папины сыночки", а то будет, как в Чернобыле, не дай Бог