Естественные науки

что шумит в ракушке?

На самом деле то, что мы слышым в раковине - не более чем шум крови, церкулирующей в голове. Т. е. , если ухо открыто, то за счет резонанса мы слышым различные громкие звуки, которые существуют вокруг нас.
А когда мы затыкаем ухо пальцем - часть частот просто отсекается от доступа к нашей "перепоннойбарабанке", и на нее в большей степени начинает воздействовать внутренний раздражитель - шум крови, который действует на перепонку изнутри.
Александр Архипов
Лучший ответ
Приятные вспоминания...
Nursultan Ilesov
Гопники машину разбирают
Ветер в голове)))
Почему в ракушке слышен шум моря?

– Может, там живёт морской житель, который записал на маленький магнитофончик, как шумит его родная стихия? – предположил Пантукль.

Возьмите чашку или небольшую банку и приложите к уху. Только не прижимайте слишком сильно, должна остаться маленькая щёлочка. Слышите? Шумит! Даже в самой тихой комнате пространство вокруг нас заполнено шумами. Чашка или ракушка усиливают этот шум. Звуки, заблудившись в лабиринтах ракушки, отражаются от стенок и, кажется, мы слышим шум далёкого прибоя. Так считают учёные. Но, может быть, хотя бы крохотный кусочек моря всё-таки остаётся в ракушке
Роман Венец
эхо от моря
Павел Беляков
вакум
память о море
Алина Савина
неуспокоившийся дух моллюска
Там шумит креведко
Это я там живу ..
невидимый моллюск поёт
вы слышите свою собственную кровь в сосудах
Если честно ничего. Т. е. шум который находится внаружи. Такой же эффект создаёт и стакан и чашка, и даже собственная рука.