Один моль гелия весит 4г.
Один моль (условно) воздуха весит 29г.
подъемная сила = 25г/моль или 25г/22.4л = 1.116 г/л
Примерно 72 кубометра гелия нужно, чтобы поднять средней величины человека (80кг) без шариков.
Шарик содержит, ну, пусть 5л (большой шарик) . Пусть он весит 2г и может поднять 3.58г.
80000/3.58=22346 шариков.
Это пожалуй многовато. Но UP все равно хороший мультик.
Естественные науки
Сколько нужво воздушных шаров с гелием что бы поднять человека?
Элементарно считается, только нужно знать вес одного шарика.
Плотность воздуха 1,29 г/л, гелия - 0,17 г/л. Так что один литр гелия даёт подъёмную силу 1,12 г. Объём шарика (ну так на глаз... ) - литра три, значит, один шарик поднимает 3,36 г минус вес самого шарика. Ну а дальше считайте сами, исходя из своего веса. Но так сдаётся, что сотня тысяч - правдоподобная оценка...
Это нужно на метеостанции узнавать. Они постоянно зонды запускают с аппаратурой. Им легче подсчитать.
а тебе это зачем. , ХААААААААААААААААААА
Замерял как то подъёмную силу шарика.
Требуется около 100 000 шариков для человека массой 70 кг.
Зависит, конечно, от размеров шариков и массы человека.
насмотрелся мультика "ВВЕРХ" :)))
нужно примерно 65 м в кубе гелия (для человека весом 80 кг) то есть около сотни шариков
один. но большой. =) .
исходя из того сколько весит сам человек)
Смотрел программу "Разрушители мифов" так они там даже маленькую девочку поднять не смогли
очень много!!!!