Цветные линзы! )
А если по правде-
Как правило цвет глаз меняется из-за освещения, приобретает другой оттенок-(потемнение зрачка ближе к темному спектру -например из голубого стал темно синим-при дождливой ненастной погоде -естественно) , меняется ширина зрачка и происходит некоторое перемещение (перераспределение) пигмента. Если пигмент радужки однороден, то цвет глаз не меняется. настроение -вряд ли =), просто поменялась осещенность, обстановка (любые предметы отражают свет, а цвет определяется цветом падающего на них света и цветом, который эти объекты отражают)
У каждого человека радужка неповторима – двух одинаковых по цветовой гамме
не найти. Цвет радужки, а это и есть цвет глаз, зависит от количества
пигмента меланина (от греч. «мелас» – «тёмный») , а оно, в свою очередь,
связано с местностью проживания. Чем солнечнее дни – тем больше нужно
защищать глаза от ярких лучей, тем больше меланина в радужной оболочке и
тем меньше света через неё проходит. Поэтому светлые глаза чаще встречаются
у представителей северных народов, а тёмные – южных. Есть исключения,
подтверждающие правило: жители слепящих снежных равнин – чукчи, эскимосы,
ненцы – кареглазы. Бывает, что в результате наследственной особенности
меланина ни в коже, ни в волосах, ни в радужке нет. У таких людей – их
называют альбиносами (от лат albus – «белый» ) – радужка красная из-за
просвечивающих кровеносных сосудов. Они очень чувствительны к свету.
Цвет глаз передаётся по наследству, но на протяжении жизни меняется: у
новорожденных глаза светлые, серо-голубые, а с возрастом приобретают
заданный генами цвет, у стариков вновь светлеют, «выцветают» . Чтобы
замедлить этот процесс, рекомендуется с детства при ярком солнце носить
тёмные очки.
Естественные науки
Глаза меняют цвет в зависимости от настроения и погоды. Могут быть серыми, голубыми, зелеными. Что это за свойство?
Фотохромные глаза? ! %D
...Это у кого ж такие глаза? ! Светофор просто!! ! Ладно - .разного цвета, поверю! У моего тренера такие были: один зеленый, другой - почти черный!. . Но чтобы меняли цвет от настрения? ! .Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!!!
Пакмаш Псков
Исторический факт. У жены Пушкина А.С. цвет глаз менялся в гораздо большем спектре.
Ульяна Кузнецова
у меня такие глаза, серые, зеленые, и васильковые, зависит от настроения и погоды
Татьяна Петрович
И у меня в зависимости от настроения и погоды меняют цвет
Альфия Батталова
Бывает такое, сам видел.
Eto glaza homeliona.
Глаза Хомелеоны! У меня такие же . только меняються по настроению . однажды мальчишку напугала так.