В сравнительно тёмном помещении (на свету вспышка не нужна) зрачок расширен, и значительно расширен. Поэтому яркий свет вспышки простоосвещает сетчатку - а она, как мы уже знаем, красноватая. Вот сетчатку мы и видим.
И "подавление красных глаз" во всех камерах раотает как раз на том, что ПЕРЕД основной вспышкой для съёмки кадра там загорается яркая лампочка, в ответ на что зрачок сужается и становится сравнительно маленьким. Поэтому а) его изображение тоэе меньше, возможно - даже меньше разрешеия камеры, б) и света на сетчатку попадает меньше. А ведь эффект от сужения зрачка - это четвёртая степень диаметра, то есть ОЧЕНЬ сильно...
Естественные науки
скажите! почему на фото зрачки глаз красного цвета?
Фотографы для устранения этого эффекта используют внешнюю вспышку и несклько смещают её в сторону.
Ярослав в принципе ответил верно. Только объясните мне, почему у кошек глаза отсвечивают зеленым? У них что, в капиллярах течет зеленая кровь?
это бывает когда вы фотографируете со вспышкой. Зрачок, ведь, по сути это дырка в глаз, а в глазу кровеносные капилляры, они красного цвета, а ваш хрусталик и роговица играет роль линзы. Мощный поток света от вспышка попадает на глаз там он фокусируется вашим хрусталиком, и свет освещает глаз, а как я уже говорил-он внутри красный...)
У кошек на сетчатке находится светоотражающий слой клеток, так как эти животные более активны в ночное время суток и прекрасно видят в темноте. Это приспособление позволяет сохранить здоровье глаз кошки.