Естественные науки
"В зоопарке были? Видели, как обезьяны в людей превращаются? Дарвин ошибался."
Да, ещё Дарвин отказался от своей теории, уверовал в бога и покаялся. :)
Блин, уже неоднократно говорилось, что обезьяны не првращались в людей, что люди от них не происходили! У обезьян и у людей были ОБЩИЕ ПРЕДКИ. То есть они нам не папы и не дедушки, а братья или даже племянники.. . А как господь бог объясняет то, что у человека и у, скажем, шимпанзе генетический код совпадает на 98%?!А то, что Дарвин покаялся, так это ничего не меняет, однажды открытый закон обратно закрыть уже нельзя, как бы этого отдельным религиозным мракобесам не хотелось бы. Вон, Галилео Галилей тоже отрекался и что? Земля как летала вокруг Солнца, так и летает! А вот католическая церковь, в лице предидущего папы римского, официально признала свою неправоту в отношении него. Как сказал кто-то из великих: если считать, что человек произошел от обезьяны (но это не так - см. выше), то возникает гордость за то, как высоко мы поднялись, а если считать, что от бога, то возникает стыд, за то, как низко мы пали...
Анатолий Цыпленков
"Блин,уже неоднократно говорилось,что обезьяны не првращались в людей,что люди от них не происходили!" - это только для тех, кто мозгами умеет шевелить. Для верующих просто - произошел от обезьяны. Разницу уже не способны уловить. "А как господь бог объясняет то,что у человека и у ,скажем,шимпанзе генетический код совпадает на 98%?!" - на все воля господа! Чем такой ответ не устраивает?

Сходил разок в зоопарк и думаешь умнее Дарвина? Не пора ли тебе покаяться в своей непомерной гордыне?
Елена Мурдасова
О чём Вы?
Это что, высказывания из ток-шоу? . Тогда - по Булгакову: "Это есть пример так называемой лжи" И еще интересно, кто запустил эту мульку про покаяние Дарвина?
Чтобы так рассуждать, нужно иметь хоть какое-то образование в этой области. А у вас его нету.
Елена Мурдасова
Ну, те, кто с такой негативной решительностью судит об эволюционной теории, обычно считает, что разбирается в этой области лучше других.
Кавычки означают, что мысль не моя. Я на самом деле эволюционист, а этот вопрос в некоторой мере провокационный.
Дмитрий Федотов
ответ был адресован автору вопроса, кем бы он ни был... и ответ хороший!
1. Дарвин утверждал, что человек и обезьны имеют общего предка
2. Обращаю ваше внимание на то что "Теория происхожд. человека" всего лишь теория а не аксиома! (А значит несостоятельна в какой то мере)
3. Вообще вопрос о происх. чека утопичен по своей сути...
Елена Мурдасова
1. Без разницы, что утверждал Дарвин, и человек, и шимпанзе и их общий предок -- обезьяны!
2. Не понятно на каком основании Вы считаете аксиому более значимой, чем теория? Обычно (сложная) теория доказывается на основании (простых и очевидных) аксиом. Процесс происхождения человека -- антропогенез -- в отдельную теорию не выделяют. Он согласуется с эволюционной теорией (именно "теорией", а не "гипотезой"), которая на данный хорошо обоснована и подтверждена.
3. Имеет значение лишь то, что этот вопрос является научным.
Виктория Дюсенова
1. Согласен, он может утверждать что угодно. Просто его теория так никем не доказана и не опровергнута. Как и ОТО Альберта, поэтому "удобна" в пользовании.
2. Частично согласен ...к прим. солнце - гр. газо-пылевой шар. это не подлежит научному обсуждению (природа строения солнца), аксиома, теория, гипотеза?Согл. что эта теория хорошо "обсмакована" подтвержена но несостоятельна! Вы же знаете оличия чека от даже высших приматов (речь, разум , хромосомный набор...)
3. Да научный, а то ж. Вот только наука топчется в этом вопросе столетия (ни на йёту) не приблиз. к истине. Выдвигая всё новые и новые гипотезы. Если ваша цель сбор и анализ инфы то вот вам такая "фишка" (процес интоксикации организма у чека при беременности есть только у чека во всём царстве животных... и считается что женщины вынаш ИНОРОДНОЕ тело, а имеено гибрид инопл. с чеком). Рез. спаривания чека и пришельца
Нет, не ошибался. Просто религия очень хороший механизм контроля, чтобы им не пользоваться.
Konstantin Zolotukhin
мда особенно в наше время? религия хорошая форма контроля? ты чё с луны свалился? это работало в средневековье но тогда про Дарвина ще не было
Konstantin Zolotukhin
ну если не знаешь откуда ты здесь и зачем, то мне тебя жалко.
А зачем в зоопарк ходить-то? ! Достаточно здесь, посмотри сколько тут обезьян собралось. Дарвинисты хреновы.
Именно об этом я и говорил) ) Меня тоже интересовал этот вопрос)) )
Поэтому делаю вывод что ента теория не катит))
А ты в пивнушки у нас посиди любой культурный человек в миг в обезьяну превратится - так что может Дарвин был прав.
Сейчас происходит на оборот, люди превращаются в обезьян.