Естественные науки
Предположим, я попал в древний мир. Как доказать, что Земля, таки, вертится?
Оставим вопросы языка. Необходимые технические приспособления я должен суметь сделать сам.
Маятник Фуко. Исаакиевский собор строить не обязательно, подходящих сооружений и в древнем мире хватало, хотя на худой конец хватит развесистой ветки большого дерева.
Не пытайтесь. дело пахнет паленым.
мышление приходит со временем доказать значит изменить или утвердить понятие (мышление)
очень легко доказать если по понятиям древнего мира обьяснять
В древнем мире это и так знали, что Земля вертится. Архимед, покойный, частенько повторял: «Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю» . Но потом, в средневековье, про это как-то забыли)))
раньше за это на костер посылали
Можно такую теорию выдвинуть мол день сменяет ночь, тобеш земля вертится вокруг солнца туда сюда, ты можешь попытатся объяснить но как уже сказали многие "собирай хворост, пахнет горелым" ни чего хорошего из етого не выйдет. Общество должно взрослеть вместе с наукой увы но ето так....
обойти и вернуться, откуда пришел.
сразу костер зажигай.
Лучше не пытайся, быстро и плохо закончишь.
Обойди землю вокруг и Ты в этом точно убедишся ))))))))))
Сначала надо будет доказать, что она не плоская. Ну а в конце придётся доказывать, что ты не еретик)))
по звёздам
Самым главным доказательством того что земля вертится является движение солнца по небу и маятник Фуко. Ну а если засомневаются сделай порох, многозарядный арбалет, динамит, составь таблицу стрельб, десятичную систему счисления и дай всем кто не поверит во вращение земли по морде!