ну там же протоны, нейтроны, электроны и все вокруг одного ядра.... и не просто так ведь они там находятся. никогда не задумывались? что вообще это похоже на модель нашей солнечной системы... .
бред конечно, но все-таки интересно кто-нибудь думает так же как я?))
Естественные науки
а вы считаете атом сложно организованным живым существом?))
нууу.. . поведение атомов и прочей атомарной лабуды не показывает на наличие какихнибудь живых свойств. Во всяком случае в пределах наших знаний об этих элементах природы: )
но это действительно очень сложные и интересные объекты.. .
для меня не представляется удивительным то, что структура атома напоминает солнечную систему.. .
в принципе оно все должно быть одной структуры на каком то уровне.. . вселенная, галактика, солнечная система или атом. но это уже мой собственный бред =)
нет, это только лично твое сумасшедствие.
"Каждый сходит с ума по-своему".
Только ты зря говришь слово "думаю". "Думать" - совсем другой процесс.
И даже на модель солнечной системы не очень похоже. Электроны не летают по орбитам. поскольку у них нет никакого конкретного положения в конретный момент времени. Они там превращаются в сплошное размазанное облако.
А еще планеты летают как попало - и повыше и пониже, а не по фиксированным "рельсам". И не могут ерепрыгивать с орбиты на орбиту.
"Каждый сходит с ума по-своему".
Trusha Xd
достаточно похоже. мы настолько больше атома или его электронов, что видим электронные облака облаками. если наша солнечная система будет настолько же мала по отношению к нам как и атом, то мы будем видеть приблизительно одну картину - те же облака, только здесь планетные а не электронные:) ИМХО.
Нет, не считаю! И на Солнечную систему совсем не похоже! Атом и составляющие его нуклоны обладают такими свойствами, которые невозможно сможелировать в макромире.
Trusha Xd
Это невозможно смоделировать в макромире нашими нынешними технологиями и на уровне наших знаний.
Вы правы. Конечно это бред. Модель солнечной еще куда ни шло, но живое существо это перебор.
Я так подумал до того, как открыл Ваш вопрос.. . Но все-таки не считаю. У Вас, наверное, 2 образования: физическое и философское...