Естественные науки

Для чего было создано многообразие овощей фруктов орехов и ягод -разве не для пропитания живых существ? а атеисты считают

Что живые организмы это всего лишь случайных набор аминокислот.. Соединились белки вот тебе и рыба вот тебе и птица и человек.. ну пусть так, а плоды - пища наша тоже случайно появились?
Оно не было "создано", поэтому вопрос автоматически отпадает.
И не надо врать, атеисты так вовсе не считают. Тебе было бы разумнее спросить у них самих, чем слушать бредни твоего церковного батюшки. Это про "бога" своего ты можешь сочинять сказки. Он не будет возражать, потому что не существует. Но атеисты-то - существуют! Вот они, вокруг тебя. Вот у них и спрашивай, что они считают, а чего не считают. Им это палюбас известно лучше, чем тебе. Договорились?
Меньше Знаешь- Больше Дура
Лучший ответ
Ульяна Тарасова ну как же не создано.. помидор и апельсин же есть.. есть.. а откуда он на земле взялся? кто-то его создал)
Ульяна Тарасова Дима, вы сегодня явно не в духе.. я вас считала мным человеком, но сейчас вы какую-то ахинею пишите как будто со зла.. Смысл вопроса моего даже не улавливаете.. тут наука упирается в философский вопрос.. если два фактора создавались случайно но один из них подгонялся под другой. то есть ли тут случайность?
Ульяна Тарасова да, я не ученый, я экономист, поэтому и размышления у меня "детские" наверно.. Вопрос простой тогда - зачем были созданы плоды если не для поедания их животными.
Очень верный подход! Я тоже всегда говорю, что плод манго - доказательство существования Бога!
Фрукты и ягоды действительно созданы эволюцией для поедания животными. Никаких противоречий с атеизмом этот факт не создает, вам показалось...
Ульяна Тарасова ну как же..." соз-да-ны для пое-да-ния живот-ными"... это же природа создавала, т. е бог.. а атеисты в бога не верят - они считают что все случайно появилось - белки с белками в разных вариациях посоединялись.. ну так и есть, но в то же время случайно посоединялись и молекулы растений чтобы ими питались - это задумка то не случайная, это уже ЦЕЛЬ.
Ульяна Тарасова воооот.. приехали)... У верующих бог это субстанция на небесах типо человек, а у меня бог это и есть при-ро-да, т. е все взаимосвязи и законы...
Ульяна Тарасова ну, точнее Бог это разум который придумал законы природы.. смысл не меняется.
Ульяна Тарасова "законы природы так устроены, что они приводят к созданию клюквы, человека, спиральной галактики, и ВСГО ОСТАЛЬНОГО, без участия бога". - нет.. все это лишь указывает на МАСШТАБ его РАЗУМА))
Не создано!.
Дальше слова вопроса теряют смысл.
Арина Вашаш
Да что бы вы понимали, примитивные упрощенцы обоих фронтов! Как ща помню - сначала было Слово, и Слово был Бог. И вот однажды захотел он выпить. Рюмочку ледяного коньячка, для аппетиту. И создал виноград. И подумал, что скучен будет коньяк без лимона. И в день второй создал бог лимон. А вот потом заминка вышла: не господне это дело с прокисшим виноградным соком возиться... И вот для этой грязной работы создал он человека. Да. А у вас всё наоборот - фрукты для человека.

Вот и классики со мной согласны. Ещё сам великий Эдик Амперян из отдела Линейного Счастья заявлял, что
"Человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона"
Леша Данченко
Ульяна Тарасова для справки вам.. лимон к коньяку придумал не бог а Николай 2.. при чем случайно, закусил горечь коньяка первым попавшимся предметом- лимоном, и понравилось.
Ульяна Тарасова вот вы написали шутки, а ведь и это может быть правдой.
Наталья Вершинина Ледяной коньяк!?? Зачем!? Чтобы не так тошнило?
Кем создано непонятно...
нет, животные научились питаться, тем что было доступно
с атеистами разбирайтесь в разделе "Религия и вера"
Костя Даич
Ульяна Тарасова тут научный подтекст вообще-то)
Ульяна Тарасова почему это я не имею понятия о науке? я вам только что написала научную теорию появления жизни - способом случайных соединений аминокислот в цепочки в разных вариациях -так появилась жизнь, первые живые существа, а вот дальше уже вопрос- а пища для этих живых существ тоже появилась методм случайных соединений белковых? как то странно выходит и организм случайно и еда ему случайно.. Вот и я говорю чт еда животным создана уже СПЕЦИАЛЬНО а не случайно, значит бог есть))
Ульяна Тарасова )) все не так... не надо никого из вне приписывать... возьми то что есть у науки и объясни связь... это связь и будет тем самым ИЗВНЕ.
Ульяна Тарасова я имею ввиду что все законы физики и химии непреложны и неизменны... иначе вся структура мироздания рухнет... поэтому связь эта установлена ВЫсшим РАЗУМОМ... потому что эта связь РАЗУМНА.. а разумна она для чего? для поддержания жизни на земле.
Растения, дававшие плоды, которые понравились животным, более успешно размножались. При этом семена должны сохраниться, часто даже пройдя пищеварительную систему животного. Если все плоды упадут под дерево и семена попытаются прорасти - они задушат друг друга. А съест кто-то плод - и семена прорастут в другом месте, да ещё и в кучке подходящих удобрений. А потом пришли люди, стали отбирать подходящие плодовые культуры и за тысячелетия сильно улучшили их продуктивность и вкусовые качества (дикая и культурная яблоня как пример).