Естественные науки
Правда ли, то в 2012 году наше Солнце окажется в центре нашей Галакики?
Смотрел по телевизору.
Нет.
Солнце вращается вокруг центра Галактики по круговой орбите. Образовалось из газо-пылевого облака примерно 5 млрд лет назад. Успело за это время совершить 20 оборотов. Нет никакой причины, чтобы Солнце сошло со своей галактической орбиты и начало падать к центру Галактики.
Предположим, что Солнце прямо сегодня начало падать к центру галактики. Всё равно к 2012 году не успеет, потому что сейчас расстояние от Солнца до центра Галактики 30 000 св. лет. Даже если Солнце начнёт двигаться со скоростью 300 000 км/с, мы только через 30 000 лет окажемся в центре Галактики.
По телевизору часто врут.
Всё я так подробно написал, потому что рассчитываю на лучший ответ.
По телевизору часто врут.
до центра - 26000световых лет. То есть - со скоростью света туда лететь 26000 лет
Поробуй подумай головой. Ну хоть раз в жизни!
Во первых не Солнце, а Мойша
Во вторых не выиграл а проиграл
В третьих не в астрономию а в подкидного
В четвёртых не центр Галактики а 100 рублей....
Во вторых не выиграл а проиграл
Это новый вариант предсказания конца света? В центре нашей галактики черная дыра. Однако лететь туда даже со скоростью света 25-30 тысяч лет, как уже заметили раньше Виталий Лесин и Mikhail Levin
Ни в коем разе. Для этого ему пришлось бы лететь туда сильно быстрее скорости света. А ТВ лучше не смотри, там все врут.
А если по формулам СТО посчитать? Сколько по нашим ощущениям пройдет времени?
Нет, все будет гораздо страшнее. Наше солнце уничтожит финансовый кризис
Бред. Солнце находится на краю одного из рукавов. Млечный путь - это как раз средняя часть Галактики. Если бы Солнце вдруг попало в Центр, то уже давно на небе были бы тысячи звезд ярче Солнца, которые видно днем.
...и начнётся новый мировой цикл... да
а Вы астрономию проходили или пробегали)))))
Это даже не проходили или пробегали астрономию, это первый раз такие слова (астрономия, галактика) человек видит.