Естественные науки
Могли бы вы описать природу времени
тогда бы я нобелевку получил..
Своими словами - это мнимая ось четырехмерного искривленного пространства-времени, вдоль которой с одинаковой скоростью движется вся материя.
1время есть результат физико-химичискава и энергетичискава изменения сред, связаный с гравитацыоными процессами как частота излучения в шестой степени.. .
или
2время имеет ту же природу, што и энтропия вселеной, действие третьева закона ньютона (поскальзнулся-упал) и определяеца количиством энергии обьекта.. .
3времени не существует (хронофизика-ее еще нет, потому этот постулат, 2-й, это так, ниченезначащая фигня)
4время это процесс постоянова уравновешивания обьективных причин субьективными мнениями.. .
5время -термодинамический (энергия) процесс (хронофизика)
или
многие пытавшиеся изучить природу времени умерли, так как это очень ...даже слова подобрать не могу! лично у меня мозгов не хватает думать о таких вещах, которые казалось бы естесственны. время меняется от скорости движущейся большой массы! а почему?
почитайте учебник по СТО (специальной теории относительности) , не очень сложно для понимания..
В двух словах не объяснишь. Лучше почитай тут (если понимаешь по-английски) :
http://en.wikipedia.org/wiki/Time_in_physics#Conceptions_of_time
http://en.wikipedia.org/wiki/Time
С развитием физических теорий понимание времени постепенно изменялось и расширялось. Поэтому разные разделы физики (классическая механика, термодинамика, электродинамика, теория относительности, квантовая физика) рассматривают время с разных точек зрения.
Например, в классической механике постулируется, что время абсолютно, то есть оно всегда течет равномерно и одинаково для всех наблюдателей. Время считается величиной, которая позволяет однозначно описывать последовательность событий и их длительность.
Специальная теория относительности Эйнштейна дает кардинально другой смысл понятию времени - здесь его течение может меняться в зависимости от движения наблюдателя (как и пространственные координаты) , поэтому время рассматривается как неотъемлемая часть четырехмерного пространства-времени. А общая теория относительности вдобавок к этому говорит о том, что на течение времени влияет наличие материи вблизи места наблюдения.
http://en.wikipedia.org/wiki/Time
Это составляющяя (компонент) материи. И поэтому имеет физическую величину/значение только в материальном плане. В пространственном плане - это обстрактная еденица. ( Прошлое, настоящее, будущее ...-это вопрос интерпритации/понимания. И не больше. ) И физической величины/значения не имеет.