Естественные науки
Можете ли вы описать Теорию Относительности Эйнштейна своими словами?
Это миф. Так получилось. Слухи о гениальности Эйншейна сильно преувеличены .Эйнштейн никакой не создатель ТО, а просто популяризатор уже сложившихся в то время взглядов на физику, основанных на ложных предпосылках Лоренца (он и есть создатель ОТО, сформулировавший основные постулаты) и А. Пуанкаре и нежелании замечать и объяснять сложные вещи простыми способами, как это сделали Гаусс и П. Вебер за 17 лет до выхода в печать работы Эйнштейна. Все это описано в источнике. От себя добавлю что ОТО-это просто нежелание видеть мир в терминах причинности, классический пример мифологизации сознания людей, исключение логики из сознания. Даже просто обратив формулы Лоренца относительно себя что является простейшей проверкой инвариантности закона мы получим чушь- весь мир обязан двигаться со световой скоростью относительно фотона. До сих пор в учебниках физики фигурирует весь этот бред с сжатим времени, близнецами и прочей фантастикой, вот что поразительно.
СТО.
Если какие-то две системы отсчета движутся друг относительно друга равномерно и прямолинейно, то все физические законы в них всегда выполняются одинаково.
ОТО.
Если какие-то две системы отсчета движутся друг относительно друга с ускорением, то все физические законы в них будут выполняться одинаково только, если сделать поправку на фиктивную гравитацию.
ОТО.
Владимир Арефьев
Лучшего описания я ещё не встречал.
Tatyana Tatyana
Лучшего бреда я не встречал.
Линкольн Крис
Супер! Молодец!
Нет. Помню только формулу и разъяснение, но понимать-не понимаю..
Да,) ) все в мире относительно. Для муравья вы большой человек, а для вселенной лишь точка, которую и материальной то назвать язык не поднимается.
Алеся Пылькова
Это не теория относительности.
Настёнка Шматкова
Это не относительность, это принцип масштаба, или по другому принцип построения нашего мира через систему миров-космосов, сложенных один в другой наподобие матрешки и имеющих отношение одного к другому как нуль к бесконечности.
Всё относительно. Если я тебе дал в лобешник. То ты тоже мине потом даш наверно. От!!!! А как к этому относится Эйнштейн? А так! Я дал тебе в лобешник первый, и тем самым заставил тебя относиться ко мне. А вот как, это уже другой вопрос!!!