Естественные науки

Пальмы-рекордсмены

Приведите названия рекордсменов флоры планеты: пальмы, имеющей самые крупные в мире плоды (до 25 кг веса); пальмы – самой длинной на Земле из растений (до 400 м).
Вообще-то, пальмы - рекордсмены соответственно части "самый-самый". Самые долгие в нынешнем мире растения, не высокие, а также в частности длинные, это пальма-ротанг с рода каламус, раздельные экземпляры коей достигают 200 метров; ротанг - пальма-лиана. Самые большие расстояния и крупные листья у рафии королевской с тропической Африки, какие совместно с черешком случаются длиной до самого 25 метров. Самые большие расстояния и крупные соцветия у корифы зонтоносной с Индии, Пакистане и Цейлона, каковые в нормативов исполинского кремового фонтана высятся по-над кроной почитай на девять метров; эту пальму сверх того величают талиповой пальмой по-другому заявляя прочими словами пальмой тени. А самый крупный на планете Земля презент природы у сейшельской пальмы лодоицеи мальдивской; это, столько называемый, морской кокос, какой может весить до самого 18 килограммов.
Заур Идрисов
Лучший ответ
Это семейство объединяет свыше 1200 видов исключительно тропических растений. Наибольшее разнообразие пальм сосредоточено в Индонезии, Африке и Южной Америке, часто в районах пустынь.
Для всех пальм характерно наличие прямого, неветвящегося ствола высотой до 80 м; существуют и карликовые виды.
Листья крупные, чаще веерообразные или перистые, обычно на длинных черешках, имеют влагалище, которое охватывает ствол. Чаще листья сосредоточены на верхушке ствола. Цветки однополые и двуполые, некоторые виды двудомные. Тычинок 6, реже 9 и З. Соцветие чаще в виде крупных метелок или разветвленного початка. Плод — сухая или мясистая костянка или ягода, различной величины, самые крупные плоды у сейшельской пальмы, у которой они достигают 25 кг и больше.
Самые длинные растения на Земле — пальмы-лианы ротанги. Длина их достигает 400 м.