Спортивные события, результаты
Самые юные рекордсмены мира
А кто они самые юные рекордсмены мира? Какие рекорды они поставили и есть ли у вас фото этих рекордсменов? Хотелось бы очень на них глянуть глазком!
Вложений: 1
• Самые юные рекордсмены мира - Книга Гиннеса
Ван Янь. 9 марта 1986 г. в Цзияне, Китай, в возрасте 14 лет 334 дней установила рекорд мира, пройдя 5000 м за 21 мин 33,8 с.
Томас Рэй. 19 сентября 1879 г. (Великобритания) в возрасте 17 лет и 198 дней прыгнул с шестом на 3,42 м.
(Легкая атлетика. Мировые рекорды. )
, самой юной олимпийской чемпионкой стала Барбара Перл Джоунс (США) . 27 июля 1952 г. в возрасте 15 лет и 123 дней она вместе с подругами по команде выиграла эстафету 4 х 100м на Олимпиаде в Хельсинки, Финляндия.
У мужчин самым молодым олимпийским чемпионом стал Роберт Брюс Матиас (США) , в возрасте 17 лет и 263 дней выигравший золотую медаль в десятиборье на Олимпиаде в Лондоне, Великобритания, 5-6августа 1948 г.
А вот еще рекордсмен- http://4tololo.ru/content/488 -
Джулиано Строе (дата рождения 18 июля 2004) — румынский атлет и культурист.

http://bmsi.ru/doc/07ec345c-abc9-4128-8ff7-8dc6f9afb0af
(Легкая атлетика. Мировые рекорды. )

Фелпс - это современник и отнюдь не первооткрыватель в этой области. К примеру, самой юной олимпийской чемпионкой стала Барбара Перл Джоунс (США) . 27 июля 1952 г. в возрасте 15 лет и 123 дней она вместе с подругами по команде выиграла эстафету 4 х 100м на Олимпиаде в Хельсинки, Финляндия. У мужчин самым молодым олимпийским чемпионом стал Роберт Брюс Матиас (США) , в возрасте 17 лет и 263 дней выигравший золотую медаль в десятиборье на Олимпиаде в Лондоне, Великобритания, 5-6августа 1948 г.
....