Естественные науки

Когда экстрасенсы, по их утверждениям, видят "ауру" человека, что они видят на самом деле? (+)

Некоторые люди утверждают, будто видят (чувствуют) болезни органов тела в виде цветового дисбаланса (например, у здоровых людей сердце "выглядит" ярко-красным, у гипертоников - тускло-красным и т.п.). Но что они видят на самом деле? Их мозг "конвертирует" необычные (не связанные с излучением в общепринятом понимании) сигналы о дисбалансе в энергетике больного органа, поступающие в мозг, в цветовую гамму? Или такое видение является свойством необычного строения глаз экстрасенсов, благодаря которому те видят нарушения в колебаниях элементарных частиц больных органов в виде излучения различных оттенков? Или причина в другом? P.S.: Простите за невнятное изложение. P.P.S.: Уважаемые скептики! Понимаю ваш настрой, но я не нуждаюсь в необоснованной критике своих утверждений.
Скажу сразу, что я скептик - поэтому буду пытаться опираться на науку, не углубляясь в эзотерику

Колебания элементарных частиц - очень вряд ли.. . Там частоты такие что не заметишь.
С другой стороны в клетках человека протекают сложные химические реакции, создаются электромагнитные поля, которые в принципе можно регистрировать. Я не думаю, что экстрасенсы "видят" в привычном смысле этого слова - скорее ощущают, чувствуют и эти ощущения замещаются цветом.
Что такое цвет - это восприятие мозгом. В реальности же цвета нет - это условность.

Понятно, что здоровый орган и больной работают по разному, клетки излучают по-разному. Экстрасенс улавливает эти различия.
Валерий Кожевников
Лучший ответ
Они либо лгут либо у них зрительные галлюцинации или скорее псевдогаллюцинации. В последнем случае им необходима психиатрическая помощь.

Строение глаз тут не при чем. "Видят" не глаза, а мозг. А локальные поражения головного мозга могут и не такие зрительные образы вызывать, сами понимаете.
Лично у меня тоже большие сомненья относительно виденья ауры. Возможно, какой-то маленький процент что-то и видит. И чуствует неполадки в чьём-то огранизме.
Но сейчас каждый пятый экстрасенс и видит ауру, и даже в магазине толи "Путь к себе", то ли "Облака" Можно сделать фото своей ауры. Меня лично забавляет, я думаю, на компьютере можно сделать, что угодно.
Но я-то не вижу, как проверить?
Знаю одно: ещё никто из так называемых экстрасенсов не сказал обо мне то, что знаю о себе я сама. Говорят общие фразы и общие заболевания, которые после 25-35 лет есть практически у каждого.
Для этого достаточно некоторой наблюдательности и хорошо подвешенного языка.
А люди верят, и их большинство.
Что добавить?
Дурют нашего брата (с)
Обыкновенного лоха они перед собой видят.
Есть в голове такой рудимент - эпофиз. Говорят, он отвечал за зрение "третьего глаза"...