Естественные науки

Это правда, что звезды, которые мы видим На самом деле галактики? Мне сказала учительница английского...

Нет. Невооруженным глазом, из галактик можно увидеть только галактику Андромеды в виде туманного пятна, и только при хороших условиях наблюдения вдали от городов. Кроме нее, на небе невооруженным глазом видны только ближайшие звезды нашей галактики и ближайшие планеты Солнечной системы. Ну и Луна, конечно.
Василий Кудрин
Лучший ответ
Виктор Костюченко + хочу отметить что мы видим сейчас их свет который шёл до нас 1000 лет. Вот пример если с галактики андромеды посмотреть на нашу землю то мы её увидим во времяна крестовых походов
Сергей Бояров а Магеллановы Облака?
Вовсе нет. Часть наблюдаемых туманностей - галактики... Только не говори ей, что она дура, сама поймет со временем, да поздно будет...
Виктор Житомир
А не совсем это так. Есть и звезды, есть планеты, есть астероиды. А есть целые галактики, которые настолько далеки, что светятся как одинокие звездочки в большом телескопе.
Надо просто изучать Астрономию и перепроверять все, что вам говорят. Сказать все что угодно можно. Тем более, что учителя иностранного языка могут и вообще ни Физики ни Астрономии не знать. У неё совсем другая специальность. Ей в этом и положено ошибаться, если она школьный курс забыла.
Невооруженным глазом видно ВСЕГО ПЯТЬ галактик, причем при идеальных условиях, причем, в нашем северном полушарии две из них нифига не видать, а две видно при суперусловиях и орлином зрении.
Точек же на небе гораздо больше видно даже при городской засветке. Делаем вывод, что учительница брехает и звезды - это звезды.
Сергей Бояров ВСЕГО ТРИ
Не факт, но в любом случае смотреть на них нет смысла т. к. мы видим то, что уже не существует тысячи и миллионы лет... почему - лень долго писать... надеюсь шо таки сама знаешь...)
Денис Буглак
Сергей Ачисов Не болтай ерундой.
Большинство объектов, которые видны невооруженным глазом расположены в сфере, радиусом в тысячу св. лет. Посему, все что мы видим все еще существует. И ни о каких миллионах лет не может быть и речи.
не вооруженным глазом видны только три галактики и видны они в виде не звезд, а туманных облачков. не даром они называются: Туманность Андромеды (северное полушарие), Большое Магелланово Облако и Малое Магелланово Облако (оба в южном полушарии). остальные порядка 1000000000000 галактик видны только в телескоп.
Влад Амиров
Терпеть не мог английский в школе.
Vladimir Kravets
Алена Блинкова У меня все на английском в школе
Училке по английскому такую глупость можно и простить, особенно если она блондинка.
Marina Kalimulina
Алена Блинкова Блондинка, но прикол в том что ей это учитель/ница по биологии сказал/а
Галактики невооружённым взглядом ты не увидишь.
Fati Aibosynova
Aleksandr Burov Одну можно.
НЕТ мы сами находимся в галактике млечный путь и звёзды вокруг нас это "солнца" которые тоже в нашёй галактике
Эрик Super.5
А она вам по Англиски сказали? Ведь Star -это звезда, а Galaxy - галактика.
Алена Блинкова Она сказала что-то вроде
Stars we can see are not stars they're galaxies around us
Нет, а учителю английского не стоит высказываться о том, в чем она не шарит)))