Естественные науки
Согласны ли вы с приведенными ниже утверждениями? Ответ обоснуйте
Свобода заключается в праве делать всё, что не вредит другим.... и Чтобы свободой можно было обладать, её тоже надо ограничивать...
У Толстого Л. Н. про свободу хорошо написано, почитайте.
Нет. Свобода - это право не делать того, что делать не хочется!
Свобода в среднем пропорцианальна количеству имеющихся у вас средств. Например, все свободны поехать в Париж, но...
Согласна полностью, поскольку иногда моя свобода может вредить другим. Свобода (моя) ограничивается только тем, что я для себя считаю хорошим, но я всегда обращаю внимание на живущих рядом со мной.
свободный человек волен делать все. Если свобода одного, пойдет в разрез со свободой другого, прольется кровь или просто "закроют"Чтоб не закрыли, надо внутренне ограничивать желаемое. Абсолютно безпредельно можно, разве только, где-нибуть на необитаемом острове или космосе, а еще мыслях.
Не согласна - потому что моя свобода не должна подвергаться ограничениям со стороны других людей, это уже некое рабство. Если возникают пересечения разных свобод, то отсюда вывод - можно обладать только внутренней свободой, на которую никто никогда не сможет покуситься.
Нет такого действия, которое не приносит вреда другому - человек только и делает, что всегда вредит. Из первого выбрасываем что после запятой.
Ограничивают не свободу, а права. Из второго выбрасываем что после запятой.
Остается:
"Свобода заключается в праве делать всё чтобы свободой можно было обладать".
После обрезания с приведенными утверждениями согласен))
Остается:
Свобода выбора - осознанная необходимость
хм... не ууверена, что согласна... но длоя меня свобода, это просто когда я могу в любой ситуации сказать как "да", так и "нет"...а вот за последствие этих слов будет отвечать уже моя совесть (которой, явно, у меня нет)....