Естественные науки

Кипит ли вода в макаронах? Ответ обосновать

Внутри макаронины вода не закипит по той же причине что и вода внутри емкости опущенной в емкость с водой. т. к. вода не контактирует с горячим предметом с температурой более 100градусов.
Грэс Гастрономъ
Лучший ответ
в макаронах или внутри макарон?
Кульман Нысанбаева Внутри макаронины во время варки
после того, как засыпали макароны-вода должна закипеть и минут10 на маленьком огне-макароны должны свариться.
вода кипит в любом случаи при100С исключение составляет только гидратная вода химически связанная находящая внутри молекул в составе макарон такой воды нет т. е та влажность которая присутсвует в продажных макаронах или та которая заполнит поры закипит
Антон Алиев
вопрос не так прост, как кажется.. .

когда только закинуты в воду - нет, даже кипение в "кастрюте" может прекратиться.. .

а через некоторое время - прогревается и вода и стенки макарон,
но внутри - вода НЕ кипит,

так как Температура снаружи = 100С, а макароны - длиные тонкие трубки, вода в которых слабо (или вообще не циркулирует) ,
поэтому "тепло" может проникнут только через стенки, которые имеют некоторую толщину и "теплоёмкость",

поэтому температура внутри макаронины (по крайней мере в центре) - всегда НИЖЕ чем снаруже, т. е. меньше 100 градусов Цельсия
и вода внутри - не кипит!

10 мин. для "проваривания" - нужны для "проваривания" стенок макарон

однако если оставить на несколько часов - наверное и внутри закипит....
Ирина Irina
Леночка Зимина Не закипит. Теплоёмкость стенок никуда не денется даже через несколько часов. Вот сами стенки, те, пожалуй, да...))) - разварятся и развалятся. Но тогда и "нутрь" станет "наружью"...)))
Леночка Зимина http://otvet.mail.ru/question/4131264/ есть и исключения...)))
Вода кипит при 100 градусах, если столько градусов есть в макаронах, хоть изнутри, хоть снаружи, то она и кипит. Если давление увеличить, то кипит при большей температуре. И чего здесь обосновывать?
Наталья Чуча