вода кипит при 100 градусах?? ? хех, ток вчера на лабе и до 165 нагрел, и при 67 вскипятил, там кроме температуры еще давление надо... .
вода в макаронах не кипит ( личное мнение) ибо еслиб она там кипела вода содерж. в макаронах превращалась в пар, что приводило бы к резкому увеличению давления внутри них, что в свою очередь приводило либо к взрыву макарон))))) ) либо к их увеличению в размерах, прибл. в 2 раза, мож чуть меньше, хотя они действительно немного разбухают, однако, это можно объяснить скорее впитыванием воды извне
вопрос сложен, ответ достягаем только при экспериментальном исследовании
Естественные науки
Макароны варятся в кастрюле. Кипит ли вода внутри макарон??? Кипит ли вода внутри макарон
торцы же открыты. Так что кипит - затекает и точно так же кипит
А внутри пельменей - не кипит.
задача-то понятная. если в кипящую воду подвесить стакан с водой - в нем вода нагреется до 100, но не закипит. Потому как температура 100 и внутри и снаружи и дополнительная энергия не может передаваться.
Кто не верит - посмотрите, как работат молоковарка. Такая двойная кастрюля - снаружи вода, внутри молоко.
А внутри пельменей - не кипит.
Поспи и всё пройдёт)))
макароны- сила )
вода кипит в любом случае при температуре 100 градусов по цельсию
думаю да. Че бы ей там не кипеть. А ты с какой целью интересуешься??
У вас в поликлинике есть психиатр?