Естественные науки
Где находится антлантида?!?
Атланти́да (греч. Ἀτλαντίς) — легендарная земля (остров-призрак, архипелаг или даже континент) , предположительно находившаяся на месте современного Атлантического океана и опустившаяся на морское дно, согласно Платону, около 11 500 лет назад в результате Всемирного потопа, либо землетрясения, либо другого катаклизма, вместе со своими жителями — атлантами (атланты) . Впервые упоминается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» . На данный момент в научных кругах считается либо полностью выдуманным Платоном философским мифом, либо мифом, сочинённым на основе воспоминаний о какой-то древней катастрофе. В околонаучных кругах Атлантида является предметом самых разнообразных гипотез. Атлантида стала также популярным объектом художественного творчества, фантастических произведений.
Она утонула
Если Атлантида и правда была на Санторини, то она сейчас.. .
Где-то там - позади меня, на глубине 300-400 метров:
Здесь, в кальдере, даже подводная лодка туристическая (единственная в мире) курсирует, и стюардессы кофе подают на глубине.. .
Вид на "Виллу Нуриева" и другие отели:
Правда, Санторини взорвался в XVII веке до нашей эры, а не 11000 лет назад, как у Платона.

Вид на "Виллу Нуриева" и другие отели:

Скорее всего она находилась на острове Санторин. остров-вулкан. К сожалению взорвался. И люди погибли, город разрушен. И еще многие погибли на острове Крит и на побережьях Средиземного моря.
Когда реконструировали, как выглядел Санторин в те времена то обнаружили что он очень похож на описание Платона. Концентрические круги, бухты. и т. д.
Только врят ли именно такой была Атлантида, как описывал Платон. Скорее Санторин был прототипом для фантазии Платона.
Если по науке, то легенда об Атландиде видимо связана с гибелью крито-минойской цивилизации в результате извержения вулкана Санторин.
Так что вот там и находится.
в галактике пегас?..
ее вроде бы еще не нашли, тока версии есть