Естественные науки

Не шуточный вопрос!

Ну во первых теория с практикой всегда имеют расхождения. Это связано с упрощенными моделями (физическими и математическими) на которых строится теория, в несовершенстве методов исследования и инструментов, приборов и систем с помощью которых проводятся измерения.
Во вторых это конечно же то, что вы после исследований намного лучше будете понимать предмет изучения.
Так же в ходе работу могут появиться новые аспекты, которые ранее не подвергались изучению...
Евгений Лунев
Лучший ответ
Марина Скопинцева О! Кажется последние 2 фразы пойдут. После коррекции...Во всяком случае выглядят прилично
Большое спасибо, выручили.

PS. Чем только не приходится заниматься :-(
Традицией. Ну примерно как в приличном обществе не принято сморкаться в занавески и красть серебряные ложечки. Типа, один раз можно, но потом перестанут пускать в этот дом...
Ксения Ширяева
Марина Скопинцева Леонид, Вы уверены, что чиновники из Федерально агентства по образованию примут такое обоснование????Я ведь реально не шучу!
Жесть.. .
Сочувствую.

Можно сказать, что результаты могут оказаться неожиданными и преждевременная публикация, в лучшем случае, отсечёт интереснейшие данные, которые, этом случае, будут просто подарены конкурентам, а в худшем - посадит в лужу, понизит престиж и прочие ужасы. Хотя, пожалуй, на первое напирать полезнее.
Лена
Марина Скопинцева Не, это как-то не по-канцеляски :-)
:)
Причинно-следственной связью.
Alexey Kholkin
Не советую. Не все бюрократы идиоты, но все очччень не любят, когда над ними издеваются. Вы получите пять минут удовольствия и (возможно) лишитесь гранта. Точно ли удовольствие будет достаточно интенсивным, чтобы окупиться?
Марина Скопинцева Ну во первых я и не собиралась издеваться, серьёзно спрашивала (хотелось подобрать формулировку поизящнее)
А во-вторых, кто ж будет эти многометровые простыни читать?
Подозреваю, что просто нужен факт, типа таблица №2-а Приложения 3б Формы 3г заполнена. Галочка.
Вопрос интересный. Я предлагаю так. Человеку, которому надо все это обосновывать нужно предложить следующее: давай, дорогой, ты вначале годик поработаешь и по науке, и в хоздоговорах, по НИОКРу, а деньги мы тебе потом выплатим. Спустя год. Или полтора. Очень хороший способ, рекомендую...)))
-=Романтик= -
Марина Скопинцева Так ГРАНТ же! Это ОНИ нам деньги платят. Правда не свои, а государственные. Просто это уровень наших чиновников от науки (точнее от образования) :-(
и действительно!
Наоборот - скучно, результаты уже есть и даже опубликованы, а работы еще непочатый край.