Естественные науки

Помогите решить вопросы по олимпиаде!!!

Люди помогите у меня есть ряд вопросов, мне их надо через 2 дня здать!!! Люди я впринцыпе сам знаю ответы но мне нужно 100% правильного результата!!! Те которые знают точно ответ, пожалуйста напишите 9 букв!!! Буду очень благодарен!!! 1. Процесс расщепления сложных веществ до углекислого газа с выделением энергии называется: а)питание б) обмен веществ в) дыхание г) раздрожимость. 2. Организмы способные скрещиватся между собой международных названий живым организмам: а)в класс б)род в)семейство г)вид 3. Язык, используемый для присвоения единых международных названий живым организмам: а) английский б)латинский в) немецкий г)греческий 4. Основная структурная единица живого организма называется: а)молекула б)ткань в)клетка г)орган 5. К органическим веществам относятся: а)белок б)вода в)кальций г)кислород 6. Проводящая ткань луба состоит: а)из пробки б)лубяных волокон в)сосудов г)ситовидных трубок 7. Процесс образования органических соединений из неорганических за счет энергии света называется: а)дыхание б)фотосинтез в)питание г)транспирация 8. Эндосперм представляет собой: а)оплодотворенный семязачаток б)оплодотворенную яйцеклетку в)покровную ткань г) запасающую ткань семени 9. Тело лишайника состоит из: а)гиф гриба б)гиф и клеток водоросли в)спор гриба г)гиф граба и плодовых тел
1. б) обмен веществ

2. б) род

3. б) латинский

4. в) клетка

5. а) белок

6. г) ситовидных трубок

7. б) фотосинтез

8. г) запасающую ткань семени

9. б) гиф гриба (слово пропущено) и клеток водоросли
Alena Bogomolova
Лучший ответ
. Процесс расщепления сложных веществ до углекислого газа с выделением энергии называется:
в) дыхание
Не а) т. к. при питании происходит лишь поступление веществ в пищеварительный тракт. Расщепление веществ происходит при пищеварении, и то до мономеров, а не до углекислого газа.
Не б) т. к. обмен веществ включает в себя и реакции расщепления и реакции синтеза, а в вопросе идет речь только о реакциях расзепления

2. Организмы способные скрещиватся между собой
г) вид
Не б) т. к. тест довольно примитивный, на уровне школьной программы. А согласно школьной программе виды в природе не скрещиваются (а род - совокупность близкородственных видов)

3. Язык, используемый для присвоения единых международных названий живым организмам:
б) латинский

4. Основная структурная единица живого организма называется:
в) клетка

5. К органическим веществам относятся:
а) белок

6. Проводящая ткань луба состоит:
г) ситовидных трубок
Не б) , т. к. лубяные волокна - механическая ткань

7. Процесс образования органических соединений из неорганических за счет энергии света называется:
б) фотосинтез

8. Эндосперм представляет собой:
г) запасающую ткань семени
не а) т. к. из оплодотворенного семязачатка развивается семя, а не эндосперм

9. Тело лишайника состоит из:
б) гиф и клеток водоросли
не а) т. к. из гиф гриба состоит тело гриба, а лишайник - симбиоз гриба и водоросли
_Ангело4Ек_ ))))))))
когда я ездил на олимпиады, еще в школе, я думал там умные люди а не дауны...
1-а
2-б
3-б
4-в
5-а
6-б
7-б
8-а
9-б - это точно, т. к. лишайник - это организм, появившийся в следствии симбиоза водоросли и гриба.
1 а
2 ээээ по моему б
3 б
4 в
5 а
6 ой ёй ёй.. . даж и не знаю
7 б
8 а
9 а кажется.. . надеюсь помогла :)))