Естественные науки
При скольки градусах кипит вода?
Сижу спорю с "физиком" я говорю при 100 градусах С,он говорит при 80 градусах С....так при скольки градусах кипит вода?
зависит от атмосферного давления. может и при 80, может и при 200. при нормальном атмосферном давлении на уровне моря вода кипит при 100 градусах.
так что в вашем споре нет неправильных ответов.
На высоте 2 800 закипел двигатель. Хотя температуру датчик показывал нормальную - 80 град .
Еле поднялись на перевал.
Через каждые 100 метров делали остановки для охлаждения двигателя . Обкладывали радиатор спресованым снегом - ничео не помогало. ( Время было Июль месяц )
Еле поднялись на перевал.
Во-первых, что значит кипит? Кипение - это испарение изнутри жидкости! А наступет это, когда пары внутри пузырьков станут насыщенными. "Насыщение" их зависит от атмосферного давления. Значит, чем меньше давление, тем при более низкой температуре пузырёк с насыщенным паром будет всплывать на поверхность жидкости.. .
Во-вторых, недавно у меня вода кипела при.. . 20 градусах.. (давление уменьшила и всё)
при каком давлении?
Это зависит от давления. Если высоко в горах, где низкое давление, то может и при 80 градусах закипеть.
при 100
100 по С.
дистилированная вода при стандартном давлении кипит при 100 градусах по Цельсию, что же это за "физик"
зависит от её химической чистоты, примесей и атмосферного давления
вода может кипеть в широком диапазоне температур, вопрос в давлении....
При 100 градусах.
Я это еще с первого класса помню из урока по естествознанию
ещё при 50 она начинает испаряться так, что это видно... при 80 она реально закипает, а при 100 превращается в газ... так что он прав
проверьте вместе опытным путём
при 100