да... а мышь беспроводная и без батареек! я уже пользуюсь!!!. индукция это не только физика но и экономика!!!! и печи индукционные тож есть!... пусть работают!. .
.я хочу такую технику, чтоб в любую точку квартиры поставить технику и она работала без розеток!!!!
Естественные науки
безпроводная передача электоэнергии кто нибудь слышал о новых разработках киевских ученых
Подобные работы проводились в Московском всесоюзном энергетическом институте, еще тридцать лет назад.
В микроволновке давно используется для передаче энергии к разогреваемому блюду.
Не говоря уж об обыкновенном трансформаторе, при передаче энергии от обмотки к обмотке...
В Украине ещё остались учёные? !
И они занимаются разработками? !
Не верю.
И они занимаются разработками? !
Не верю.
Хммм. Киевские ученые.. . Это которые изобрели колесо, открыли в Крыму пирамиды и создали письменность?
на очереди подача газа без газопровода
один из моих преподов работал над этой темой (Черниговский политех) , вроде на уровне теоретических выкладок у него работа была.. .
а вообще это всё реально, просто потери при передаче пипец какие))
Опоздали киевляне маленько, вон москвичи недавно с помощью чайника все тучи над Москвой разогнали.. . теперь над Москвой озоновая дыра. Наверное тульскими самоварами латать ее будут.
Америка уже давно поставила мощный излучатель энергии на Аляске для уничтожения спутников и передачи энергии на луну-вот и они с бреду тоже мечтают против москалей.
Бред какой-то! На Украине второго Теслы не будет никогда!
В СВЧ диапазоне что ли?
ходят слухи что после экспериментов Теслы "бумкнуло" недалеко от Тунгуски.
боюсь за Украину...
Есть по этому поводу анекдот. "Заблудился мужик в лесу. Ходит по лесу и орет : - Спасите!! ! Помогите !!!Ау- у у у у !!!Вдруг кто-то ему положил руку на плечо. Оборачивается - медведь. Спрашивает : - Чего мужик орешь? Мужик :- Может услышит кто-нибудь.. . Медведь : - Ну Я услышал.. . Тебе легче стало??? " К величайшему сожалению дорога от научного открытия (идеи) до ее практической реализации очень длинна. Такие эксперименты ведутся, но это не более, чем эксперименты
я слышал что они скрестили крота и кролика
зверушка получилась страшненькая, слепенькая, но уж если нащупает....
ерунда какая-то