Естественные науки

Как думаете, что будет, если земля остановится?

Как думаете, что будет, если земля остановится? Ваши варианты?))) прогнозик такой))) п.с.:плиз, не пишите в тупую, пожайлуста!!! пишите с сылками на определенные законы..
Zhenya Lushin
Если она будет медленно прекращать вращаться вокруг своей оси — то на одной части планеты будет всегда день, а на другой — ночь.
Если резко остановится — снесёт со своих мест всё что возможно. Ведь Земля остановится, а всё остальное будет двигаться со скоростью 500 метров в секунду. Это закон инерции
Irsali Kamalov
Лучший ответ
Зачем бред-то писать: "Есле ктото думает что это невозможно, то могу подискутировать на эту тему в ЛС, знаю мехонизм, который с легкостью остановит землю, и передаст ее кинетическую энергию в эллектрическую на поверхность! "
А ИМПУЛЬС КУДА?
Anara Saganayeva
Улетим по инерции.
Melinte Diana
Я когда - прочел сказку про старика Хоттабыча, так вот он там однажды остановил на минутку Землю...
Светлана Мороз
Смысле остановится? Ты про движение вокруг оси? Или вокруг солнца? Или вокруг центра галактики? А относительно меня она ваще неподвижна.
На одном полушарии будет вечная мерзлота, а другое испепелит.
*лязка *
Ну, не остановится она. . Насмотрелись все фильма 2012 и глючат теперь. . Ну по законам она не остановится .. НЕ ОСТАНОВИТСЯ....
Я считаю, что такой силы на Земле нету. А если есть вероятность воздействия из вне (из космоса) , то тебе уже будет все ровно. Так что не о чем волноваться.
На такой вопрос есть очень множество ответов так что решить не кто не может тольок приблзительно
ну мой вариант что ничего не будет остановться и всё