Естественные науки

Если Земля остановиться, откуда взойдёт Солнце?

Если Земля остановиться, откуда взойдёт Солнце, с Востока или Запада?
Если остановиТСя, солнца уже не увидиТ.
П@
Плутон @
Лучший ответ
Если землю резко тормознуть, все улетим в космос.
Pavel Stromberger
Солнышко сначала сдвинутся тектонические плиты и сойдуться в одну точку.
На самом деле Земля плоская, а солнце и звёзды (твердь небесная, созданная Богом после создания земли, чтобы отделить день от ночи и стало хорошо) вращаются вокруг неподвижной Земли. Читайте источники происхождения Земли и всего ссущего на ней.
И ещё: людям мозг Богом дан, чтобы думать логически - если бы земля была круглой, тогда люди, находящиеся в нижней части шара, падали бы вниз.
если вращение вокруг своей оси остановится, то солнце взойдёт на западе, так как земля вращается вокруг солнца против часовой стрелки
Данил Шахманов
Сергей Кондрашов И день будет длиться один год?
Ну зависнет в одном месте и всё. Как Луна, которая постоянно смотрит на Землю одной стороной. На небе Луны Земля почти не двигается (только качается немного туда сюда)
Так и тут - на одной половине будет вечный день и жуткое пекло, на другой стороне ночь и холодней, чем а Антарктиде. Более менее ничего будет на границе, где Солнце будет не сильно высоко над горизонтом стоять. Правда и там ветер будет жуткий и постоянный.
Солнце будет висеть только в 1 месте.
Павлодар Вираж
из центра земли
Раиса Данилова
Сбоку взойдёт...
Вера Середа
Зависит от того, какой стороной земля остановится относительно солнца.
если земля остановиться, боюсь, это будет уже не важно.
Он не будет всходить
Юлия Павленко Одна сторона темная, другая светлая?
где-то будет висеть, где-то не появится вовсе. в общем - человечеству будет плохо
Оно будет светить на одну половину земли, а на второй будет вечная ночь, всходить не будет