Естественные науки

что означает слово "млечный путь" и почему мы его каждую ночь?и видно ли его с южного полюса?

Ви
Вида
Млечный Путь – это спиральная галактика, к которой принадлежит наша звезда Солнце. Всего в нашей галактике насчитывается порядка 100 миллиардов звезд. С Земли ее видно и в северном, и в южном полушарии как бледную полосу, пересекающую все небо.

А если бы мы могли посмотреть на нее снаружи, из соседней галактики, она бы выглядела примерно так.

Азат Азаматулы
Лучший ответ
мы млечный путь не каждую ночь. Мы каждую ночь - свою жену!

Кстати, не знаю откуда вы, но в Татарии, как и в нашем Ярославле Млечный Пуьт практически не виден. Севернее - вообще не виден.

Просто потому, чот небо не бывает достаточно черным.
а млечный он от слова молоко, потому что густое скопление звезд, как будто молоко пролили
Млечный Путь наблюдается на небе как неярко светящаяся диффузная белесая полоса, проходящая приблизительно по большому кругу небесной сферы. В северном полушарии Млечный Путь пересекает созвездия Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов; в южном — Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона и Стрельца. В Стрельце находится галактический центр.
Михаил Грачёв
Это- скопление звезд. Млечный, потому -что по цвету напаминает молоко.
Галактика Мле́чный Путь, называемая также просто Гала́ктика (с заглавной буквы) , — гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде млечного пути.

Млечный Путь — одна из многочисленных галактик Вселенной. Является спиральной галактикой с перемычкой типа SBbc по классификации Хаббла, и вместе с галактикой Андромеды (M31) и галактикой Треугольника (М33), а также несколькими меньшими галактиками-спутниками образует Местную группу, которая, в свою очередь, входит в Сверхскопление Девы.

В советской астрономической школе именование нашей Галактики галактикой Млечный Путь считалось вульгаризмом, поскольку не отражало разницу между галактикой как астрономическим обьектом и видимыми звездами и галактиками, которые оптически для наблюдателя и составляют Млечный Путь.
Asema Baimukhambetova