В любой фирме, торгующей химическими реактивами, нпример в Лабтехе или МКХ Регионхимснаб.
Но вопрос, НАСКОЛЬКО чистый абсолютный спирт Вам нужен.
Одно дело просто абсолютный этанов в ампулах, 99.5%
и совсем другое - четыре девятки стандарт для спектрального анализа... .
PS. Всем отвечавшим, что такго не может быть. Да, НА ВОЗДУХЕ сей продукт долго существовать не может. Но это же не значит, что его нельзя сделать и купить. Просто он продаётся в запаянных ампулах
Естественные науки
где купить 100% спирт
Спирт не бывает 100%, приближение к 100% спирту это типа как приближение к абсолютному 0. Спирт "высосет" влагу из воздуха для своих ~96%
Да-да-да! Процесс перегонки может обеспечить в пределе только 96 %.
!00% спирт называется "абсолютированным" и стоит очень дорого.
И зачем его покупать, такой дорогой?
Это разве что в таблетках только ...Обычно в продаже 95-96% бывает ...
В аптеке продаётся 96% спирт. Указанного 100% вообще нет в природе. Есть только спирт высшей очистки 99,9%-----но достать его можно только в суперских лабораториях.
он в таком состоянии нестабилен, кажется... да и собственно какой спирт вам нужен? и для чего если не секрет?
такого не существует, потому что при такой температуре спирт испаряется мгновенно и его не возможно будет выпить
Купить вряд ли получится. Продают обычно 96%. Дальше натрием сушат.
Посему вывод: купить можно у знакомого химика-органика