Естественные науки

Про человека понятно,а вот обезьяна-от кого произошла обезьяна?

Евгений Ким
Обезьяны произошли от приматов, высший отряд планцетарных млекопитающихся. На основании молекулярных исследований 1999 года, приматы, шерстокрылы и тупайеобразные (вместе с грызунами и зайцеобразными, а также общим предком — древесной землеройкой) относятся к одной из четырёх ветвей плацентарных — надотряду Эуархонтоглиресы. . Эуархонтоглиресы. возникли 85 - 95 миллионов лет назад в позднем меловом периоде, отделившись от сестринской группы Лавразиотерии, с которой они входят в магнотряд Бореоэутерии. Бореоэутерии (или бореотерии) — таксон (магнотряд) млекопитающих, выделенный на основе молекулярных исследований. разделение — между ксенартрами и бореоэутериями — произошло в период между 105 и 95 миллионами лет назад. . Которые вместе с неполнозубыми, входят в подкогорту эксафроплацентарные (нотолегии) . непосредственным же предком человека можно считать относящимся к эуархонтоглиресам, эуархонты или так называемые «истинные пращуры» , из которых уже выделелись приматоморфы, которые разделились на шестокрылов и приматов, от которых и произошли сухоносые обезьяны, от которых узконосые обезьяны, от них семейство гоминоиды, высшие обезьяны. которые в свою очередь делется на подсемейство понгинаи, к которым относятся два вида орангутангов, и подсемейство гоминаны, к оторым относятся два вида горил, два вида шимпанзе, и один вид человека, другие виды как известно вымерли. Самым древним предком человека как вида гоминидов, является мортопитек (20,6 млн. л. н. ) который благодаря устройству скелета, перестал быть четвероруким, и стал развиваться в сторону развития современного человека. Теория эволюции 19 века, пока полностью подтверждается генетикой 21 века, с небольшими естесвенно коррективами.
Денис Локтев
Лучший ответ
вообще-то все дерево преподробно расписано. Обезьяны - от общих предков с лемурами и так дальше. Примерно соответствует дереву биологической классификации (роды, отряды, виды...
Сергей Усик
из перво-водоросли..
Зоя Бажина
От человека!
От насекомоядных.
Так что ёжик - тоже наш недальий родственник.
Silvia Alexa
от КОТА
От деградировавшего человека.
Павел Голец
Обезьяны человеку не предки, а братья, так как у нас были общие предки.
А. Сорокин
Может от курицы (или яйца?))
Бегало такое парнокопытное созданьице по степи, жевало травку. Надоело ему выискивать пожухлую траву и бегать от хищников, и стало оно лазить по деревьям, кушать вкусные фрукты, и кидать огрызки в обломавшихся волков :)
Евгений Ким ..и пары копытные ему при этом не помешали?
То что человек произошёл от обезьяны... это ТЕОРИЯ. Обезьяны это отдельный род животных.
Осень ***
Евгений Ким Да понятно про человека,тот хоть читать умеет,а вот обезьяна-она от кого произошла?
Если верить бессмысленной теории "ДАРВИНА" , тогда от рыб.
от другой обезьянки, а та от другой и так до инфузории туфельки.