Amicus Oryctolagus sed magis amica veritas...
Если муха не утонет из-за поверхностного натяжения, то 100% мухи будет В ВОЗДУХЕ, а не в водке.
Вот. А если не принимать в расчёт поверхностное натяжение, то получается банальная задачка о равновесии тела на границе раздела двух жидкосей, плотности которых 1,015 (томатный сок прямого отжима, для восстановленного это 1,017) и 0,92. Саму муху можно без потери общности считать по форме кирпичом. Это не стёб, это реально так. Имеет значение только отношение ОБЪЁМОВ, так что форму можно взять любой, а для крипича расчёт проще - задачка становится одномерной.
Значицца, вес мухи (в одномерном кирпичном приближении, площадь = 1, высота = 1) численно равен ρ_мухи*g, выталкивающая сила равна ρ_сока*g*α + ρ_водки*g*(1-α). g тут тоже можно сократить, так что получается простенькое уравнение относительно параметра α - доли мухи, находящейся в соке. Результат, естессно, зависит от плотности мухи, которая вообще-то хрен знает какая.
Естественные науки
Мужик пришел в бар и заказал кровавую мэри.В неё попала муха.Какая часть мухи находится в томате,а какая в водке?
Поверхностное натяжение водки σ = 30*10-3 Н/м, всего вдвое меньше, чем у воды. А у мухи полно щетинок.
Муха не утонет, 100% в водке :-)
Вся в водке.
Вот рецепт "Bloody Mary on the Fly", что можно перевести как "Кровавая Мэри на лету", а можно и как "Кровавая Мэри на мухе"
http://blogs.seattleweekly.com/voracious/2009/10/ask_the_bartender_bloody_mary.php
хотя по-русски часто говорят "под мухой", но это уже бывает после нескольких Кровавых Мэри.
Однако я отвлёкся. Вопрос Ваш очень интересный, и с теоретической точки зрения чтобы его решить нужно бы знать плотность мухи, плотность томатного сока и самое простое - плотность водки. Очевидно муха будет находиться в идеальном состоянии между водкой и томатным соком, а глубина погружения будет зависеть от соотношений плотностей трёх сред.
Если успеет напиться, то утонет и будет в томате.
Хоть сама-то понимаешь, что бред несёшь?
вся в водке.... томатный сок ведь внизу Оо
Томат на спине, в водка во всём остальном.
вся муха в водке, до томата не достанет
40% мухи в водке, 27% - в томате, а остальное сверху
Эт зависит от мухи ( или косяка который вы должно быть затянули, что бы задавать такой вопрос)