Естественные науки

в какой части вселенной находится Галактика (Млечный путь)?

Дело в том, что на Вселенную еще не набросили координатную сетку (трехмерную координатную сетку) . Поскольку пока еще непонятно, к чему её можно привязать. Центр такой сетки (начало координат) можно было бы привязать к нашей Галактике. Но тогда непонятно, как нужно развернуть три оси координат в пространстве. Ведь Вселенная изотропна, в ней нет выделенных направлений.
На Земле было проще. На Земле человек с самого начала знал выделенные направления: север, юг, восток и запад. А также человек давно уже знает о двух выделенных особых точках Земли: северный и южный полюса.
А во Вселенной нет таких особых направлений и таких особых точек.
Поэтому, пока можно сказать так: Мы находимся в самом центре известной части Вселенной.
Ярослава Кириченко
Лучший ответ
как тебе указать на часть? ? У тебя есть глобус Вселенной?? ?
А какие части Вселенной вы знаете?
Елена Елена
Nuriza Asamidin Kyzy Было бы интересно услышать ответ вопрошавшего ...
В нашей части
Аня Зверева
Наша Галактика входи в состав Местной группы (скопление из 40 галактик) . А вообще вопрос поставлен некоректно - нельзя сказать в какой части Вселенной находится та же Местная группа.
Наталия Литао
Вселенная бескрайна и бесконечна так что в какой угодно части
Настена Пфанштейн вселенная не бесконечная и имеет свои границы
Вероника Петрова ты выглядишь молодым, а отстал от науки на полвека как минимум

что вселенная не может быть бесконечной знали еще в 19-м веке. с середины 20-го стало понятно, что она не больше, чем успела расшириться с начала Большого Взрыва.

а с 95-го года уже и астрономы ее видят всю.
Млечный Путь вместе с галактикой Андромеды (М31), галактикой Треугольника (М33) и более чем 40 карликовыми галактиками-спутниками — своими и Андромеды — образуют Местную группу галактик, которая входит в Местное сверхскопление (Сверхскопление Девы). В общем ответ- Сверхскопление Девы