Естественные науки

Расскажите,ЧТО СЛЫШАЛИ про МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ, КЛИМАТИЧЕСКОЕ, СИНОПИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ Спасибоо

ПОТЕНЦИАЛ ТАКОГО ОРУЖИЯ УСТАШАЕТ. Слышали что -либо про практические попытки реализации?
Ирина Спичева
Инна Чурсина
Лучший ответ
Достоверного - ничего.
Слухи слишком неправдоподобны.
О "попытках реализации" пишут только в жёлтой прессе, при этом явно бросаются в глаза "белые нитки", несоответствия законам природы.
В общем, на сегодняшний день и в обозримом будущем ничего реального нет.
Здравствуйте!
Всё это СКАЗКИ и ДОМЫСЛЫ журналистов.
Люди часто и наивно думают о том, что мощность цивилизации такова, что можно в природе на что либо "влиять".. Оказалось, что "управлять" можно только в тех РЕДКИХ случаях, когда процесс достиг неустойчивого равновесия (как на весах) и достаточно слабого воздействия на одну сторону процесса (как на чашу весов) и процесс тогда необратимо пойдёт в определённую сторону. Это при воздействиях на облака, например, при их засеивании реагентами для рассеивания, или при борьбе с формированием града в облаках с помощью реагентов. Но создать такое облако, даже одно, требуется мощь не менее, чем мощность ядерного взрыва.
А вот если сам природный процесс самопроизвольно идёт в какую то определённую сторону, то ОСТАНОВИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
На самом деле, мощь природы такова, что она НА МНОГО ПОРЯДКОВ превышает Мощность всей нашей цивилизации!
Прилагаю для примера фото со спутника одного единственного циклона (а их на поверхности Земли одновременно наблюдается несколько десятков в северных и южных широтах) . Так вот, суммарная мощность этого ОДНОГО циклона в ТЫСЯЧИ раз превышает суммарную энергетическую мощность всей нашей человеческой цивилизации (все двигатели, все электростанции.... и т. д) . вместе взятые!
И как тут "влиять" на погоду и как "защититься" от этой СТРАШНОЙ мощи?
Остаётся только наблюдать, прогнозировать, а затем разбегаться и прятаться, и ещё разрешается кричать "мама! ".
Всего Вам доброго. .
Приложение: Фото циклона с ИСЗ
Рашид Зарипов
Фархат Мугалбаев Метеор, здравствуйте. С оценкой согласна, но одно замечание:
Ну, наверно ""защититься" от этой СТРАШНОЙ мощи" - это не задача ОРУЖИЯ, задачей оружия было бы повернуть ураган на вражескую страну....Но не думаю, что и это возможно. А вот деньги налогоплательщиков повернуть - это да, с такой задачей подобные страшилки вполне справляются! Так что, Метеор, может не разочаровывать налогплательщиков-то? Глядишь в приоритетных направлениях и критических технологиях метеорология-то и появится?
Всего Вам доброго и прочие любезные Вам облизывания....
Sashok Чувпило Здравствуйте.
Я прочел ваш комментарий по поводу сверхъ низкой мощи человечества перед природой.
Я всегда догадывался, что мы не таки сильны как себе кажимся.
Только многие не знают.

Чего стоит только Звезда Смерти из известного фильма Звездные Войны .
Сверхъ вооруженный корабль Лекс из одноименного фильма.
Атомные бомбы "Разрушители планет" из вильма "Солдат" с уртом Расселом в главной роли.
И многие другие.

Прокоментируйте пожалуйста
- Звезду Смерти
- Лекс
- Атомную бомбу типа "Разрушитель планет"
- Весь текст в целом (смысл текста)
Я всегда догадывался о несоответствии американских фильмов действительности.
На Аляске американцы что то создали, что бы воздействовать на погоду. Построили аннтену в несколько сот кв\км. Излучение должно она давать в верх. Ну а как работает. И работает ли. Это не известно. У нас все знают только как идут испытания "Булавы".
Справиться с Природой можно и нужно!
Но это не подсилу нынешним заштатным профессорам и академикам, которые зубрят и переписывают чужие учебники, а не исследуют саму Природу, как Первоисточник знаний. Да, сила циклона и землетрясений велика (на порядок или два выше указанной Метеором) , но если найти пусковой механизм разбушевавшейся стихии, то можно научиться управлять циклонами и землетрясениями (предотвращать или ослаблять их) . Но как бесполезно ловить бомбу или снаряд на лету, так бесполезно бороться с циклоном, когда он уже разбушевался. Именно поиск причин циклона и обезвреживание его в самом зародыше - вот цель, которую современная метеорология даже не ставит перед собой, ибо самонадеянно считает, что итак все знает!
Что касается оружия, то "испортить погоду" - это не самый эффективный способ уничтожить все человечество. Давно придуманы более эффективные способы и виды оружия и еще придумают.. .
S)
Speed )0
Рашид Зарипов Здравствуйте!
У Вас НЕНАВИСТЬ к Учёным и к науке. Об этом пожробно написал в предыдущем похожем вопросе. Поберегите себя, наука развивается и не стоит на месте и она НЕ ЗАМЕТИТ Ваши забавные "укусы", она намного СЛЬНЕЕ Вас!
И хотя бы немного, уважайте и полюбите людей науки и их работу.
Искренне, всего Вам доброго.
Посмотри фильм про Николу Тесла, и ты поймёшь каков потенциал его оружия. Ведь он разгромил пол Сибири)
Ирина Спичева Ну, ТЕСЛА -несомненно очень интересный учёный, оставивший после себя кроме электросетей современного вида, из которой Ты черпаешь каждый день электроэнергию, много непонятного .
А не подскажешь, где скачать, какой фильм показался Тебе интересным?
Спасибо, РАДОСТИ ПОЗНАНИЯ МИРА ТЕБЕ!
Tatiana Loginova а еще Тесла всех динозавров извел своим оружием
Рашид Зарипов Здравствуйте!
Посмотрите информацию про Н.Теслу
http://otvet.mail.ru/question/28398276/
и о Тунгусском Метеоре:
http://otvet.mail.ru/question/28986357/
и если внимательно прочтёте, и разберётесь, то не будете вслух высказывать столь наивные и ненаучные мнения.
Всего Вам доброго.
Фархат Мугалбаев А где - разгром-то? Вот проехала недавно до Новосибирска - Сибирь цела-целёхонька!
И ещё вопрос - может и Атлантиду Н.Тесла утопил? А заодно Арарат обрушил? :-)
Михаил Осипенко Для неосведомлённых и неинтересующихся историей: "30 июня 1908 года, раннее утро. На огромной территории центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище - в небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная ярче солнца вспышка и серия громовых ударов. Волна чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар."
На сегодняшний день гипотез сотни: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа. Поговаривают даже о столкновении с мини чёрной дырой или антивеществом и даже о крушении инопланетного корабля. Но есть ещё одна версия - виновник Тунгусской катастрофы совершенно конкретный земной человек - учёный, которого одни называли мистификатором, а другие величайшим изобретательским гением всех времён и народов....

Михаил Архангел - Тесла проводил непосредственно опыты с атмосферными токами, и как считают современные учёные, мог влиять на них и перемещать искусственные шаровые молнии.
Михаил Осипенко В принципе это хорошо что до нас дошли не все его изобретения. К примеру: ядерный распад хотели использовать в мирных целях для получения электроэнергии, а в результате сделали ядерную бомбу.