Естественные науки
Господа учёные,доценты с кандидатами!А почему?(вопрос внутри).
Весной 2003 г.("Сайенс") группа японских и индонезийских учёных,а это не общество по изучению летающих тарелок,с помощью комп. томографии и иссл.ДНК ДОКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ РАЗНОВИДНОСТИ ИСКОПАЕМЫХ ГОМИНИДОВ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗВЕНОМ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА,а составляют отдельную ветвь приматов,не имеющую никакого отношения к человеку,УСПЕШНО ЗАКРЫВ ЛЖЕНАУЧНУЮ ТЕОРИЮ ДАРВИНА,как старую пивнушку.Результаты были доведены до широкой научной общественности-опровержения до сих пор не последовало.Суть вопроса:почему наши дети изучают в школах "теорию Дарвина",а российские студенты изучают антропологию по учебнику "История первобытного общества"(Алексеев,Першиц,конс.чл-кор.РАН Арутюнян).Почему бы тогда им на полном серьёзе не обьяснять,что Земля плоская,как блин и т. д.О какой реформе образования разговор?А самим преподавателям не стыдно НЕСТИ АХИНЕЮ и ЗАСИРАТЬ детям мозги?
ну и где ссылка на этот бред? Особенно про томографию.
Вы томограф видели? Принцип работы знаете? А останки видели?
Если уж хотите реальные ссылки на реальных ученых, читайте:
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
А. В. Марков - реальный ученый, один из ведущих мировых специалистов. Это не мифические индонезийские (!) ученые.
Вы про индонезийскую науку вообще когда-нить слышали???
Валентина Коминова
Мартовский журнал "Сайенс" от "2003 г. Серьёзнейший американский журнал,или Вы его не признаёте?
Теория Дарвина стара, ей на смену давно пришла синтетическая теория эволюция. Временами, то в Панаме, то в Гондурасе появляется очередное разносное и убедительное опровержение.
Одна беда, что японцы хорошо понимают, что такое томограф. Они такое оборудование строят и успешно продают. Вот бы и нам не засирать мозги детям и взрослым, чтобы дать возможность разобраться что такое томограф, а что такое ДНК. Если антидарвиновский бред послать нафиг, то может и наши дети научаться делать вещи не хуже японцев. Мне такая перспектива по душе больше, чем последние индонезийские изыскания.
Валентина Коминова
Надоело считать себя апгрейдом обезьяны!
Я преподаю сопромат и строительную механику и в Вашем вопросе некомпетентна.
Не знаю, что там когда-то написали индонезийцы с японцами (легко найти результаты многочисленных исследований, по которым ДНК человека и шимпанзе совпадает на 95-96%, да и вообще взгляд на пальцы собственных ног сильно склоняет к теории Дарвина ;) ), возможно, речь шла о гоминоиде Ида, насчет которого скрещивались копья, принадлежит ли Ида к предкам человека, но, например, вот выдержка из январского номера журнала "Сайенс" (почему не перевести - "Наука"): "Charles Darwin's theory of natural selection has been hailed as one of the most innovative contributions to modern science." ( "Теория Чарльза Дарвина - один из наиболее революционизирующих вкладов в современную науку"). В марте этот журнал посвятил Дарвину и его теории даже юбилейный специальный выпуск. Насчет закрытия теории Дарвина - ее сейчас так же сложно закрыть, как теорию шарообразной Земли.
Я думаю, в среде научной общественности принято игнорировать подобные вещи, как принято игнорировать заявления об изобретении вечного двигателя.
Ева Мельникова
Ну и правильно. Ведь воспитанный человек это не тот, кто не заявит "индонезийские ученые опровергли Дарвина с помощью томографии", а тот, кто не заметит, как это сделал другой.
L A
Особенно, если это - бредовое сообщение на "Ответах", и автор его совершенно не понимает слов которые пишет. Например - "томография".
Ну а упоминание "индонезийских ученых" наводит на мысль, что это когда-то был розыгрыш.
Индонезийские ученые -- это круто, конечно. Дарвин молодец.
Валентина Коминова
Руководил группой зав.отдела антропологии японского Национального музея науки Хисао Баба (надо полагать,не шарлатан и не дилетант),Японцев представляли специалисты Токийского университета,повторюсь,а не общество по изучению летающих тарелок.
Здравствуйте. Теория эволюции, во-первых, уже немного "переросла" теорию Дарвина (т. е. т. дарвина положена в основу, но "проапгрейжена"), во-вторых, подтверждается кучей фактов, и не только ископаемыми.
Заметьте, что всякие противники атакуют именно теорию происхождения человека, а не эволюцию как таковую - видать, неприятно от обезьяны происходить.
Приведите ссылку на эту статью, пожалуйста. Не название журнала и год, а именно линк, позволяющий прочесть саму статью. Тогда и разговор будет возможен.
Валентина Коминова
Я не спец.,я просто хочу разобраться,поэтому так и формулировал начало вопроса.
Ссылка: http: //www. chitalnja. ru/work.php?work=40043 (без пробелов,естественно)