Естественные науки

нужна помошь

переведите пожалуйста эти фразы: 1. Мы только что пересдали экзамен. 2. декан читает нам лекцию уже сорок минут. 3. мы с легкостью сдадим экзамены в декабре. 4. в прежние времена только богатые люди носили красные туфли. 5. у всех студентов много общего. 6. он вечно превращает нашу беседу в нытье в жилетку. 7. Джон и Мери недавно расстались. 8. я вчера заговаривал зубы преподавателю на кафедре математики. 9. я ищу деканат, помогите мне. 10. вчера преподаватель задавал очень сложные вопросы. 11. мы не будем полагаться на удачу. 12. мы уже настроились на сдачу экзамена. 13. Раньше женщины избегали загара. 14. Я хочу размять ноги. 15. Раньше обувь говорила людям, кем был ее хозяин. 16. у меня есть долговременная цель с десяти лет - стать президентом. 17. Выяснилось, что студент был пьяным. 18. Его поймали на месте преступления. 19. Его обвинили в мошенничестве. 20. Подозреваемого сейчас допрашивают. 21. почему концерт отменили? 22. когда у тебя был романтический вечер? 23. когда ты купил эти коньки? 24. сколько стоит обучение в университете? 25. почему ты списываешь на экзамене? 26. Они принесут нам учебники или тетради? 27. сколько предметов вы изучаете? 28. тебе нравится учиться в университете или в школе? 29. Джон здесь, не так ли? 30. дом был разрушен во время войны? 31. окна уже отремонтировали? 32. ему присудили ученую степень две недели назад?
G1
Galinka 1998
1. Мы только что пересдали экзамен. - We have just repassed the exam.
2. декан читает нам лекцию уже сорок минут. - The dean has been reading a lecture to us for forty minutes.
3. мы с легкостью сдадим экзамены в декабре. - We'll easily pass our exams in December.
4. в прежние времена только богатые люди носили красные туфли. - In old time only the rich wore red shoes.
5. у всех студентов много общего. - All students have much in common.
6. он вечно превращает нашу беседу в нытье в жилетку. - He always turns (is always turning) our talk into crying on my shoulder.
7. Джон и Мери недавно расстались. - John and Merry have recently parted (broken up.)
8. я вчера заговаривал зубы преподавателю на кафедре математики. - Yesterday I did a snow job on a Maths faculty member. (Yesterday I chopped a Maths faculty member's teeth.)
9. я ищу деканат, помогите мне. - I'm looking for the dean's office, help me, please (could you help me, please...)
10. вчера преподаватель задавал очень сложные вопросы. - The teacher asked very difficult (complicated) questions yesterday.

PS Для одного вопроса достаточно - слишком много для бесплатной работы; -) Остальные предложения - в другие вопросы!
Anton Hasenov
Лучший ответ
1. We have just repeated an examination.
2. Dean has been reading the lecture for 40 minutes.
3. We'll pass the exams easily in December.
4. In old-times only rich people wore red shoes.
5. Every student is the same as another one.
6. He always makes our discussion in whining in a vest.
7. John and Marry have broken up recently.
8. Yesterday I bended math's faculty professor's ears.
9.I'm looking for the dean's office, help me.
10. The teacher asked me very difficult questions yesterday.
11. We won't hope on luck.
но я бы не стал полагаться только на мои варианты