Естественные науки

А пигмеи ( в африке и других местах) это такие же люди, или другой вид, т.е. если-...с норм человеком - дети будут?

Вопрос совсем не дурацкий, как показалось некоторым недоумкам. Пигмеи достаточно отдалились от нашего вида гомо сапиенс сапиенс, поэтому при смешанных браках большой процент бесплодных пар.
Иван _(Netesov)
Иван _(Netesov)
3 194
Лучший ответ
Евгения Лютько А с чего ты взял, что ты гомо сапиенс? Это тебе бабушка сказала?
тот же, естественно.

более того, человечество по генам ближе друг к другу чем шимпанзе или волки или собаки одной стаи.

Вы жене сомневаетесь, что карликовый пинчер и сенбернар - один вид? :)))

Кстати, даю голову на отсечение, если вы переселите семью пигмеев в наши условия, на нашу пищу и наш климат - через пару поколений у них и с ростом будет все нормально.

Те же японцы всего век назад были мелкими (как у Маяковского: "Что рассказать вам про Японию? Если лошади - они пони! "), а сейчас средний японец выше среднего русского.
Будут-ещё меньше. Потом ещё меньше. А потом сбудется мечта Грызлова-о нанотехнологиях.
Вид - homo sapiens. Набор хромосом - тот же. Значит дети будут. И несомненно бывают смешанные браки с соседними племенами, хоть и нечасто, не любят они чужих.
И рожать пигмеихе от высокорослого масая. наверно, тяжеловато будет.
Сергей Осипов
Сергей Осипов
71 836
Насмешил ты народ, Федор) За такие заслуги быть тебе отдельным видом, homo Smendyaev ) А пигмеев больше не обижай, они все таки люди.
Более того, все Феди, а особенно Семендяевы, - тоже отдельный вид. И когда с ними спариваются "норм люди", дети тоже бывают. Дебильные, правда.
Владимир Соколов Сынок. Какая радость! Наконец то ты нашёлся! А я думал, моя поездка в Африку осталась безрезультатной
Пигмеи живут в лесной зоне, а соседние племена - в саванне, но это не препятствие для брака между ними. Прочитай книгу Сергея Кулика "Сафари". Дети выше пигмеев, но ниже хуту.

Похожие вопросы