Естественные науки

Какие направления философии или науки самые непрактичные, т. е. если их советы/законы проверить на практике, то

мудрость этой философии или науки обязательно, стопудово себя не оправдает? Многие направления философии и науки не очень практичные – а какие из них самые непрактичные, т. е. их легче всего подловить на ошибках, если потребовать обоснуй для чего-то из их советов или законов?
Николай Шухтин
1.Наука занимается именно тем, что постоянно проверяет свои законы на практике. Если обнаруживается расхождение теории и практики, то такой закон наукой отвергается или в него вносятся поправки, возникает новая теория и так далее. Это что касается наук, называемых естественными.
2. В гуманитарных науках с доказательствами сложнее, так как до недавнего времени в них было меньше математики. Но в последнее время математика все больше внедряется и в сферу гуманитарных наук, так что можно ожидать, что со временем и они станут столь же строгими.
3.Философия по преимуществу рассматривает взаимодействие разума и объекта изучения, а также разума, изучающего самого себя. А голова, как известно из классики кино, - предмет темный, исследованию не подлежит. Поэтому в философии с доказательствами туговато.
Нина Ивлева
Лучший ответ
тавтология у вас, вопрос совершенно не понятен. Конечно ошибки могут быть везде, но научный метод как раз и заточен, на то чтоб эти ошибки по-возможности исключать, и если вы такую найдете, это будет вашим большим достижением именно в этой науке. Философия это разговор особый, то что преподают в институтах это не философия а скорее история философии. Чем на самом деле занимаются философы скорее известно самим философам, и тут судить неспециалисту трудно. А чтоб судить надо разобраться в этой теме. Что означает непрактичное направление в науке мне не очень понятно. Ну изучать окаменелые останки это в общем не практично, но если хочется понять что происходило на нашей планете, с целью предсказать возможное будущее, то приходится их изучать. В конце концов, как сказал Майкельсон: "Это дьявольски интересно" Скорее уж тогда надо отобрать самые "практичные" науки, химия, механика и тд.
Малик Капурин
Атеизм как наука она давно умерла.
Да сегодня атеизм это просто путь в
развратный гомосексуализм!
многие это какие, например
философия, смотрящего в потолок
Олег Бабенко