Естественные науки
В какой части земного шара самое темное небо?
Такое случается в экваториальной зоне земного шара между двумя тропиками, где солнце бывает в зените (то есть непосредственно над головой наблюдателя) . Соответственно, в этот момент наблюдатель должен оказаться в противоположной точке земли. Самое темное небо днем может наблюдаться опять же на вершине гор. Для этого надо смотреть в какую-либо точку неба, которая находится под прямым углом к солнцу. Из-за особенности рассеяния солнечных лучей в атмосфере именно с этого направления к нам приходит меньше всего света
в горах и подальше от цивилизации
Чем ближе к экватору, тем небо темнее, чем ближе к полюсам, тем - светлее.
Там где нас нет, поверьте там всегда чистое небо.
В северном полярном круге и в южном
На полюсах
Аляска. .
там на протяжении 30 дней очень темно. .
и всегда тёмное небо...
на экваторе
в шахте
Чтобы найти самое темное небо, нужно отправиться на экватор. Когда в одном полушарии в экваториальном поясе солнце находится в зените, в другом полушарии наступает самая темная ночь, потому что солнце в этот момент уходит глубже всего за горизонт.
в смысле цвета неба - на экваторе, а в смысле продолжительности ночи - на полюсах зимой.
экватор
Темны Украинские ночи!! ! В Евпатории и Полтаве, уж точно!!!
в Антарктиде
В той части, которая скромно отвернулась от солнца.
экватор
в тропиках
экватор
Северном
на северном полюсе
экватор
на полюсах
В общем, идея, что небо темнее всего в тропической области Земли, причем в высокогорных областях - совершенно правильная. Недаром все ведущие современный обсерваториии строятся именно там.
том где ночь если ты не знаешь
южный полюс
На полюсе.
у нас
на северном полюсе!!!!
небо везде одинаково
Восток
на полюсе
в центре неосвещаемой солнцем части земли
На Эвересте глубокой ночью