Естественные науки

В какой части земного шара самое темное небо?

В любой пустыне в пасмурную ночь...)))
Елена Николаевна
Елена Николаевна
95 911
Лучший ответ
На Джомолунгме (Эвересте) .
Меньше воздуха — меньше рассеивание света.
наверно на юге
Влад Лебедев
Влад Лебедев
6 209
В Тьмутаракани!
Musja Musja
Musja Musja
3 885
Это элементарно! На Южном и на Северном полюсах в зимнее время года. Там полярные ночи зимой
Oleg Uvarov
Oleg Uvarov
3 191
Алеся Анищук Полярная ночь не предполагает полной темноты.
В Питере зимой, 22 декабря глубокой ночью гораздо светлее, чем летом в Крыму, через полчаса после захода солнца.
Oleg Uvarov Понял.Приеду
место, где отсутствует вера
По моему уже спрашивали! На экваторе безусловно, на ночной стороне земли точка на экваторе расположена дальше всех от солнца, потому там и но чи темнее и холоднее по сравнению с днем
эээээ.... у Африке.. .
....там и люди-то.... чё-ё-ё-рные! :)
Самое темное небо, которое видела лично сама, это на южном поборежье. Но это лично мое мнение!
на экваторе
В свеверной части земного шара.
На экваторе
Северной части
На Земле самое темное небо бывает, конечно, ночью. Причем в том месте Земли, где солнце заходит глубже всего за горизонт.

Такое случается в экваториальной зоне земного шара между двумя тропиками. Там солнце бывает в зените (то есть непосредственно над головой наблюдателя) . На северном и южном тропиках солнце находится в зените только раз в год — 21 июня на северном тропике и 22 декабря на южном. В остальных точках тропического пояса солнце бывает в зените дважды в год (на самом экваторе это случается в день весеннего и осеннего равноденствия) .

В подходящую ночь вершина Гималайских гор (они самые высокие на планете) , будет самым удачным местом для наблюдения самого темного неба. Так что, дерзайте.
Да... скорее всего на экваторе
Самое темное небо пожалуй в самой низменной части земного шара, а именно в долине Мертвого моря -402метра от уровня мирового океана находящегося в сопредельной территории Израиля и Палестины. Там небо темно голубого цвета так, как получается самый широкий слой воздушных масс, а в частности озона, которые в свою очередь под действием солнечных лучей рассеивая их предстают нам именно голубого цвета.