Естественные науки

В какой части земного шара самое темное небо?

в подземелье
Александра Сычёва
Лучший ответ
На экваторе, я думаю!
Илья Коломыцев
Ночью, между тропиками Рака и Козерога (там, где Солнце может быть днем в зените)...
В ночной...
Ялчин Агдемир
точно в северном полушарии, а вот хде точно незнаю
по идее на Экваторе должно быть ночью. . там же вообще солнце в это время с другой стороны
Болат Омаров
В горах, чем выше тем темнее .
Предметы, которые не светятся сами, нам кажутся темными, когда они меньше всего освещены. Небо нам кажется темным, когда на него (а точнее, на атмосферу, окружающую Землю) попадает меньше всего света - солнечного, лунного и прочего, например света от больших городов.
Другие частички - пылинки и водяные капельки - рассеивают световые лучи любого цвета. Рассеянный ими свет луны или солнца - белый. Чем больше этих частичек в воздухе, тем белее и светлее небо. Конечно, если есть что рассеивать (безлунной ночью небо очень темное) . Поэтому небо темнее будет там, где в воздухе меньше пыли и водяных капелек. А еще темнее - если и воздуха мало. Поэтому высоко в горах небо даже днем темно-синее, а в космосе, где нет воздуха, - черное.

Итак, небо будет темнее всего там, куда, с одной стороны, попадает как можно меньше света, и с другой - нечему этот свет рассеивать. На Земле самое темное небо бывает, конечно, ночью, причем в том месте Земли, где солнце заходит глубже всего за горизонт, то есть находится буквально под ногами наблюдателя - по ту сторону земного шара.
В Англии!
1. В городе Сочи, как известно. 2.Но если серьёзно, место это не постоянное. Летом на южном полюсе, зимой на северном, а весной и осенью в районе экватора. Ну и по определению в ночное время суток :-)
На экваторе
Nargiza Zakirova
ночь вершина Гималайских гор (они самые высокие на планете; правда, находятся они уже чуть севернее северного тропика) , наверное, будет самым удачным местом для наблюдения самого темного неба.
Самое темное небо днем может наблюдаться опять же на вершине гор. Для этого надо смотреть в какую-либо точку неба, которая находится под прямым углом к солнцу
на северном полюсе.... там полярная ночь 130 суток.... вот там то и темно
Алла
экватор
в южной
Bogdan Tyo
вершины Гималайских гор
в впадинах
на полюсах оно самое темное
На юге
Akjagul Ashyrova
На Земле самое темное небо бывает, конечно, ночью, причем в том месте Земли, где солнце заходит глубже всего за горизонт, то есть находится буквально под ногами наблюдателя — по ту сторону земного шара.
На экваторе
Антарктика
На северном полюсе)
Nazgul Musakulova
я думаю, что на экваторе, где меньше облаков и на полюсах, где по полгода ночь
На южном полюсе.
в зависимости от 1)времени года и 2)времени суток

зима-сев полюс
лето - южном полюсе
весна, осень-на экваторе в 24.00 часа по времени в данной точке земли
ну а всегда под подушкой
на полюсах!
на экваторе
на антарктиде
В горде Сочи-тёмные ночи!
европа
верхней
Экватор
Северное полушарие!